Победой в матче против львовян «Продэксим» гарантировал себе первенство в регулярном чемпионате

Матч с «Энергией» заведомо обещал быть интенсивным и крайне соперническим. Именно он, в случае победы, гарантировал абсолютное лидерство «мельникам» по окончании регулярного чемпионата. В то же время «энергетики» ехали в Херсон с целью забрать три очка и претендовать на третье место в турнирной таблице. Игра стала дебютной для новичка «Продэксима» Андреу Варгаса, который, кстати, уже может похвастаться первым ассистом в составе нового клуба, но об этом позже. Также в заявку на игру, спустя несколько месяцев, вернулся Бессалов, с чем мы его и поздравляем. С другой стороны, помочь своим товарищам по команде в этой встрече не смог Корсун (восстанавливается после операции), Даниэль Роза ( перебор карт) и Скорый (проходит курс лечения).

Первый тайм херсонцы начали настолько активно, что атаковали ворота соперников уже на первых секундах. И на второй минуте чемпионы страны открывают счет в матче. Белоцерковец в борьбе за мяч отдает пас Шотурме, и тот ударом в дальний угол ворот Питули забивает первый гол. На третьей минуте Ципун начинает контратаку и отдает на Андреу. Новоиспеченный «мельник» обходит соперника вдоль правого фланга, далее передача на Сорокина, и восьмой номер херсонцев забивает второй быстрый гол в матче. Наставник «Энергии» берет тайм-аут. Далее соперникам удается создать опасную ситуацию у ворот хозяев площадки, и Андре Броканело также использует свое право на минутную паузу.

На 24-ой минуте комбинация от Рониньо, Моспана и Клаудиньо дала свои плоды: именинник Клаудиньо  забивает третий гол в матче. Однако, минутой позже Легендзевич отбирает мяч у Сорокина вблизи штрафной Савенко и отправляет мяч прямо в ворота «Подэксима». На 28-ой минуте Ременец срывает атаку Моспана, за что получает желтую от арбитра. У «мельников» появляется возможность пробить штрафной, однако голом он не завершился. Чем меньше оставалось времени до конца игры, тем больше накалялись страсти на площадке. За четыре минуты до финальной сирены гости пошли в атаку с пятым полевым. Однако, при очередном угловом Шотурма оформляет свой дубль в матче, увеличивает еще больше преимущество в счете для херсонцев, и шансы на победу у львовян свелись практически к нулю. Поединок завершился со счетом 4:1 в пользу действующих чемпионов страны.