22 ноября МФК «Продэксим» сыграет первый матч в рамках элитного раунда Кубка УЕФА. Соперником «мельников» станет итальянский «Luparense». Начало матча в 16:30 (ред. — по киевскому времени).
Напомним, что 19 октября состоялась жеребьевка и по ее результатам чемпион Украины по футзалу «Продэксим» попал в группу С элитного раунда Кубка УЕФА. Матчи группы С пройдут в Венгрии на площадке Дьера с 21 по 26 ноября.
Матч с «Luparense» станет первым и напряженным, т.к. соперник имеет опыт игры в Кубке УЕФА и два сезона занимал второе место в своей группе Элитного раунда Лиги чемпионов. Универсал МФК «Продэксим» Виталий Скорый следующим образом комментирует предстоящие игры в элитном раунде:
«Может быть, на первый взгляд, и кажется, что жребий оказался удачным, но если детально рассмотреть наших соперников, то «Лупаренсе», к примеру, сыграли вничью с «Барселоной». Это достойно. «Сталица» обыграла «Кайрат». Думаю, что не стоит так уверенно говорить, что у нас легкопроходимая группа. Все соперники достойные. Тот же «Дьер» (ред. — Венгрия) . Когда ездили к ним, то первую игру выиграли. Во второй была ничья и это при том, что пять основных игроков уехали в сборную страны».
Что же касается первого соперника «мельников» — «Luparense», то клуб был основан в 1996 году. Первый трофей — Кубок Италии по мини-футболу — пришёл к команде только в 2006 году, зато за последующее время она сумела стать трёхкратным чемпионом страны, двукратным обладателем кубка и суперкубка. В Кубке УЕФА по мини-футболу «Лупаренсе» также показал хорошие результаты — в сезонах 2007-08 и 2008-09 он занимал второе место в своей группе на стадии Элитного раунда, оставаясь в шаге от попадания в четвёрку сильнейших команд Европы.
Наконец, в сезоне 2009-10, итальянцам удалось выйти в Финал Четырёх, обойдя по итогам Элитного раунда именитый испанский клуб «Эль-Посо». Развить свой успех у «Лупаренсе» не получилось: в полуфинале он уступил португальской «Бенфике», а в матче за третье место — азербайджанскому «Аразу». В настоящее время в состав команды входят, в основном, бразильцы, в том числе с итальянским паспортом.
О ТРАНСЛЯЦИИ ИГРЫ МЫ СООБЩИМ ОТДЕЛЬНО. СЛЕДИТЕ ЗА ОБНОВЛЕНИЯМИ САЙТА.
Таблица Favbet Экстра-лиги 20/21
№ | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Продэксим (Херсон) | 18 | 46 |
2 | Ураган (Ив.-Франковск) | 18 | 40 |
3 | ХИТ (Киев) | 18 | 36 |
4 | Энергия (Львов) | 18 | 32 |
5 | Кардинал-Ровно (Ровно) | 18 | 20 |
6 | ИнБев (Житомир) | 18 | 19 |
7 | Монолит-Viva Cup (Харьков) | 18 | 18 |
8 | АФФК Сумы (Сумы) | 18 | 16 |
9 | Сокол (Хмельницкий) | 18 | 15 |
10 | ДЕ ТРЕЙДИНГ (Николаевка) | 18 | 13 |