Первая ничья «Продэксима» в турнире

После третьего тура сложилась ситуация, при которой сразу четыре команды набрали по шесть очков. В то же время, «ПСВ» (три балла) и «Продэксим» (ноль баллов) оказались в хвосте таблицы. Поэтому вслед за главными претендентами на победу в турнире («Спортлидер» и «Титан-Заря») на площадку вышли два главных аутсайдера. Херсонцам пора бы уже набрать первые очки, ведь ноль очков будущего участника украинской элитной футзальной лиги однозначно не красят. А «ПСВ» было необходимо реабилитироваться за неприятное поражение МКВ несколькими часами ранее.

14

С самого начала «Продэксим» завладел инициативой, оставив одесситов без мяча. Много времени гостям не понадобилось, чтобы материализовать подавляющее преимущество в забитые мячи: удар Андрея Чуднова со средней дистанции достиг цели. Минуты через две классная контратака херсонцев едва не завершилась вторым взятием ворот, однако удар Олега Василенка на себя приняла стойка. Видя, что у хозяев мало что получается, Игорь Москвичев принял решение уже с пятого оборота секундной стрелки играть с пятым полевым.

5

С приближением конца тайма проснулся «ПСВ», став действовать более активней у ворот Дмитрия Холоши. И это давление принесло свои плоды под самый занавес 15-минутки. После розыгрыша аута Рудой дважды пробивал с левого края площадки. И если первый выстрел был заблокирован, то после повторного удара мяч оказался в сетке.

7

Сразу после перерыва гости вновь выглядели предпочтительней, однако долго инициативой им владеть не удалось, да и особо опасных моментов вспомнить не получается. Ближе к середине второго тайма команды ввязались в борьбу в центре поля, в которой о воротах речь заходила лишь в исключительных случаях.

13

Фактически на две команды во втором тайме было создано по одному моменту. Причем оказались они, в принципе, идентичными. Сперва Недолуженко не сумел реализовать выход один на один, а затем Михаил Волянюк принял решение не сближаться, а пробить со средней дистанции, но не попал. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 1:1.