Первая ничья «Продэксима» в Чемпионате

Матч 3-го тура Чемпионата Украины среди команд Экстра-лиги херсонский «Продэксим» принимал на домашней площадке. Сегодня его соперником выступал «Ураган» с Ивано-Франковска, состав которого является самым молодым в этом сезоне Экстра-лиги. Может быть, поэтому игры футбольного клуба отличаются нестабильностью, а команду считают самой непредсказуемой.

Матч выдался очень динамичным, интригующим, можно даже сказать захватывающим, а результат оставался неизвестным до последних секунд. Болельщики получили море удовольствий, а «Продэксим» огромную поддержку, ведь под скандирование фанатов «Продэксим! Продэксим! Вперед!» не забивать просто невозможно!

IMG_0002

Первый тайм был непростой больше в психологическом плане. Некоторое время команды присматриваются друг к другу, так сказать прощупывают своих соперников, пытаясь определить слабые стороны. Активнее начинают вести себя ивано-франковцы, а продэксимовцы продолжают наблюдать и отлично держат оборону, перекрывая все контратаки красных.

На 11-ой минуте Юлиану Горбатому выпадает шанс открыть счет и он не раздумывая им воспользовался. Выйдя один на один с Дмитрием Холошей, Горбатый метко пробивает вратаря «Продэксима».

Для херсонцев этот гол стал своеобразным толчком, после которого ребята рванулись вперед. Понятно, что хотели отыграться и выровнять игру, а может даже выйти в лидеры, но ни того, ни другого не случилось. Сирена на перерыв зафиксировала счет первого тайма 0:1 в пользу «Урагана».

IMG_0048

Второй тайм начался с гиперактивности воспитанников Игоря Москвичева. На 26-ой минуте им удается сравнять счет. Андрей Будин забивает гол с аута.

Второй гол последовал уже через минуту. Евгений Ланко буквально выхватывает мяч из-под ног у Андрея Цилыка и вместе с Михаилом Волянюком разыгрывают передачу, ведя мяч прямо к вратам соперника. Болельщики начинают вкушать вкус гола. Но внезапно на пути Волянюка появляется Роман Киндратив. Экс-кардиналовец обводит его в правом углу площадки и отдает пас назад Виталию Скорому, который решил больше не выжидать и не томить фанатов. Красавец-гол задребезжал в сетке ворот драконов. 2:1 – ведет ФК «Продэксим».

Теперь «Ураган» пытается отыграться, но безуспешно. «Продэксим» тоже не стал останавливаться на достигнутом. Шесть минут болельщицкая аудитория была в напряжении, ведь моментов забить гол было предостаточно в обеих команд. Правда, вовремя воспользоваться ими не удавалось.

IMG_0037

Счет на табло поменялся на 33-ой минуте и, к сожалению, не в сторону херсонцев. Четверка «Урагана» — Тарас Рудавец, Роман Киндратив, Марьян Пелех и Михаил Зварыч – разыгрывают простую передачу, поочередно пасуя друг другу мяч. Зварыч, находясь в центре вблизи от ворот «Продэксима», забивает эффектный гол в девятку.

Еще через минуту «Ураган» вырывается вперед. Второй раз за игру отличился Юлиан Горбатый. Получив передачу от Ореста Боргуна, Юлиан быстро забивает в левый угол ворот херсонцев.

Счет 2:3. «Продэксим» идет на риск, выпуская пятого полевого – Евгения Ланка. И этот рыск был вознагражден. Загнав соперников в ловушку возле их же ворот, херсонцы по кругу передают мяч, пытаясь выловить удачный момент: Ланко – Бессалов – Харченко – Бербенцев – Харченко – Бессалов — Ланко – Бессалов… Удачный момент! Открытая зона! Прострел! Третий гол!!!

IMG_9896

Заканчивается время матча, а футзалисты обеих команд разошлись не на шутку! Ничья их не устраивает. Нужна победа. Но не сегодня. Сегодня 3:3.

Поздравляем ФК «Продэксим» с завершением матча 3-го тура! И благодарим за прекрасную игру! Вы – молодцы!!!

Следующий матч ФК «Продэксим» сыграет на выезде 26 сентября против кривожского «Привата».

Технические данный матча:

Продэксим (Херсон) – Ураган (Ивано-Франковск) — 3:3 (0:1)

20.09.2015. г. Херсон. ул. Чекистов, 2а. СК ХВУФК. 13:00

Судейская бригада:

Арбиры: Вячеслав Скоропад (Киев), Антон Ноев (Запорожье), Александр Черный (Херсон).

Хронометрист: Леонид Ягупов (Херсон)

Наблюдатель арбитража: Виталий Олейник (Киев)

Продэксим: 20. Холоша Дмитрий. – 7. Бербенцев Дмитрий (кап), 9.Бессалов Максим, 89. Харченко Дмитрий, 18. Будин Андрей, 8. Чуднов Вячеслав, 5. Скорый Виталий, 31. Ланко Евгений, 10. Волянюк Михаил, 55. Чуднов Андрей, 3. Сопильняк Валентин, 45. Василенко Олег.

Ураган: 1. Биров Виталий. – 26. Байдак Игорь, 4. Киндратив Роман, 8. Лясковский Антон, 9. Зварыч Михайл, 10. Баланык Василий, 11. Горпинич Роман, 13. Пелех Марьян, 19. Горбатый Юлиан, 20. Корсун Игорь, 22. Рудавец Тарас, 31. Цилык Андрей, 77. Боргун Орест, 97. Кефа Василий.

Голы: Будин (26), Скорый (27), Харченко (37) – Горбатый (11, 34), Зварыч (33)

Предупреждения: Скорый (35), Волянюк (39)

Пресс-служба ФК «Продэксим»

, , ,

«Продэксим» на домашней площадке примет действующих чемпионов Украины — ивано-франковский «Ураган»

«Продэксим» провел выездной матч против «Кардинал-Ровностандарт»