Отчёт выездного матча против АФФК «Сумы»

На игру 14-го тура  обе команды вышли не  в полной боевой готовности. У херсонцев в лазарете находятся Микитюк и Маевский. Шотурма не поехал на этот выезд, чтоб не пропустить первые счастливые дни отцовства. Сумчане за два дня до матча объявили, что из команды ушел один из ключевых игроков – Зеленский. Кроме того, из-за перебора карт игру пропустил Сметаненко. Из-за травмы своей команде не смог  помочь Пимоненко, и Эссаргини также не вышел на паркет.

Уже на первой минуте противостояния Белоцерковец распечатал ворота соперника. Вскоре Даниэль Роза сильным ударом с носка увеличивает преимущество для своей команды. На 15-ой минуте Зварыч атакует ворота Балухты, и Зеленкевич в попытке перехватить прострел лишь помог мячу залететь в ворота. В первой двадцатиминутке Савенко удается сохранить ворота «мельников» сухими. Впрочем, таким же успехом может похвастаться и Козлов, молодой голкипер херсонцев, который также не позволил забить соперникам ни одного гола во втором тайме.

• Несмотря на многочисленные голевые моменты во второй половине матча, подопечным Дмитрия Бербенцева реализовать удалось лишь один. На 23-ей минуте комбинационные действия Клаудиньо, Малышко и Бессалова позволили легионеру забить четвертый гол в поединке. Решение Ярослава Песоцкого идти в атаку с численным преимуществом не принесло сумчанам желаемого результата. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу вице-чемпионов Украины.

Сьогодні святкує свій День Народження людина, без якої не було б нашої команди, — Дмитро Бербенцев

Головний голкіпер херсонського «Продексіма» та збірної України з футзалу залишив «мельників» та перейшов до клубу-чемпіону Польщі «Глівіце»