24-го октября в Херсоне «Продэксим» провел первый поединок второго круга регулярного чемпионата. Гостями 10-го тура стал «Кардинал-Ровно». Напомним, что наставником команды из Ровно является бывший тренер МФК «Продэксим» Игорь Москвичев.  «Мельники» же в эту субботу играли под руководством Дмитрия Бербенцева, так как главный тренер херсонского клуба Андре Броканело находился на больничном.

Хозяева площадки начали игру с бразильского квартета во главе с капитаном команды и Савенко в воротах. Подопечные Игоря Москвичева стартовали с Милиньким, Лысенко, Кожемякой, Шпигарем  и Бакинским в воротах (Бакинский перешел на правах аренды в команду соперников).   На 3-й минуте Бондарь фолит против Зварыча и «мельники» зарабатывают штрафной. Зварыч отдает на Корсуна, но мяч 20-го номера не достиг цели. На 5-й минуте Кожемяка обходит Волкова возле штрафной херсонцев и забивает первый мяч в игре: низом между ног Савенко. На 10-й минуте Белоцерковец отбирает мяч у Милинького, отдает его Зварычу, и тот забивает гол Бакинскому, и сравнивает счет. На 15-й минуте Бакинский вводит на Басича, капитан отдает пас Кравчуку, и тот забивает еще один гол для своей команды. На 16-й минуте подопечным Дмитрия Бербенцева вновь выпадает шанс пробить штрафной, однако Бакинский отражает удар Шотурмы. Вскоре Белоцерковец срывает атаку Милинького и получает желтую от арбитра. Гостям не удается реализовать штрафной: Савенко отражает удар. На 17-й минуте Зварыч оформляет очередной свой дубль: Шотурма отдает на 9-го номера, и тот отправляет мяч в ближний угол  ворот «Кардинала-Ровно». На 19-й минуте Кравчук фолит против Сорокина и получает предупреждение. За несколько секунд до конца первой половины матча Концеба выходит один на один с Савенко, Даниэлю Розе не удалось помешать ему, и 15-й номер гостей забивает «мельникам» гол в раздевалку. Команды уходят на перерыв при счете 2:3 в пользу «Кардинала».

На 22-й минуте Милинький фолит против Белоцерковца и получает желтую. Мгновением позже Белоцерковец нарушает правила и получает второе предупреждение и красную карту. Следующие две минуты наша команда была вынуждена играть в меньшинстве. За это время у гостей было две невероятных возможности увеличить отрыв в счете, однако фортуна была на стороне действующих чемпионов страны. На 11-й минуте херсонцы атакуют ворота Бакинского: Корсун пробивает, отскок, Зварыч идет на добивание, снова отскок, и Шотурма решает. Счет вновь ничейный – 3:3. На 25-й минуте Зварыч получает желтую за попытку срыва атаки. На 36-й минуте «мельники» лишаются еще одного левши в этом матче: Даниэль Роза получает травму. Отсутствие Белоцерковца и Розы при последующей игре с пятым полевым на пользу команде, мягко говоря, не пошло. За три с половиной минуты до конца поединка Дмитрий Бербенцев выпускает вратаря-игрока – Шотурму. Также на площадке в этот момент находятся Сорокин, Волянюк, Клаудиньо и Рониньо. К сожалению, в этот раз такой риск (играть без вратаря) не оправдался, и вместо победы «мельники» получили гол в пустые ворота, а вместе с ним и проигрыш. Матч завершен со счетом 3:4.