Отчет по итогам матча «SKIDKA» — «Продэксим»: 2:5

В прошлую субботу в столице состоялся первый матч между «SKIDKA» и «Продэксим» в рамках ¼ финала Кубка Украины. Команды впервые встретились на площадке в качестве соперников.

Первый там подопечные Дмитрия Бербенцева начали с активной атаки. Однако уже на 3-ей минуте матча игрокам Олега Шуста удалось создать опасный момент у ворот Ципуна: Щерица пробил с правого фланга, но мяч попал в штангу. На 7-ой минуте херсонцам удается найти брешь в защите киевлян: Сорокин отдает на Моспана, который открывает счет в матче. Не прошло и минуты как 77 номер «мельников» оформил дубль: передача с углового от Волянюка, удар в одно касание от Моспана. Счет − 0:2. На 10-ой минуте Зварыч увеличивает преимущество «Продэксима»: 0 : 3. Минутой позже Корсун на передней линии отбирает  мяч у Билыка, обыгрывает вратаря киевлян, и мяч вновь оказывается в воротах соперника. На 13-ой минуте первого тайма Ципун нарушает правила, сыграв рукой за линией штрафной, за что получает желтую и штрафной в свои ворота. Однако это не помогло игрокам «SKIDKA» добиться желаемого: удар был заблокирован. За три минуты до конца первой половины игры Щерица получает предупреждение от арбитра за нарушение правил против Рониньо.

Большую часть времени второй половины поединка киевляне провели, играя с пятым полевым. Стоит отметить, что во втором тайме соперники продемонстрировали больше агрессии: в течении первых пяти минут им удалось создать больше опасных ситуаций, чем за первые 20 минут поединка. На 29-ой минуте матча подопечные Олега Шуста не упускают возможности и забивают гол в ворота Савенко: Цой начал атаку, и Ткаченко вовремя замкнул штангу. За 11 минут до конца матча «Продэксим» имел за плечами уже 5 фолов, что не позволяло херсонцам играть жестко. Игра с пятым – это всегда риск: киевляне ошибаются в центральной зоне, и Бессалов не упускает возможности забить гол в пустые ворота соперника на 34-ой минуте. Буквально за две минуты до финальной сирены Щерица сокращает отставание в счете для столичной команды, сыграв на добивание. Матч завершен со счетом 5:2 в пользу «Продэксима».