Третий тур чемпионата Украины по футзалу «Продэксим» провел на выезде в Харькове. Херсонцы встретились с местным «Монолит/Viva-Cup». Подопечные Андре Броканело приехали усеченным составом: в заявку не попали Моспан, Бессалов, Волков, Воронцов и Маевский.

Команда соперника является новичком в Экстра-лиге. Ранее «Продэксим» уже встречался на площадке с харьковским клубом в рамках ежегодного Турнира им. Водяна в Одессе. Тогда «мельники» обыграли харьковчан с минимальным отрывом – 3:2. Однако, сейчас обе команды уже борются за драгоценные очки, которые позволят пройти в плей-офф. Поэтому в данном поединке херсонцы решили не довольствоваться малым и забили 7 голов.

Обе команды начали поединок активно. Уже на 2-й минуте Шотурма сфолил против Рыбака и получил желтую. За первые 10 минут матча обе команды имели возможности забить голы, но ни одна атака не увенчалась успехом. С течением времени превосходство подопечных Андре Броканело наростало. На 13-й минуте первого тайма Овсянников нарушает правила против Корсуна. Шотурма пробивает штрафной: точным ударом пропускает мяч прямо между ног вратаря соперников Бутова. Счет в игре открыт – 0:1. Минутой позже «мельники» разыгрывают угловой: Шотурма вводит мяч Белоцерковцу, и тот отправляет его в ворота соперников. На 17-й минуте  херсонцы отбирают мяч у игроков «Монолит/Viva-Cup», Зварыч  отдает на Белоцерковца, и тот, в свою очередь, ударом в дальний угол оформляет дубль. Счет  – 0:3. За 2 минуты до конца первого тайма Рыбак нарушает правила против Зварыча, за что получает предупреждение от арбитра.

Второй тайм «мельники» начали с пропущенного гола. При вводе мяча с боковой линии соперники ударили по воротам Савенко, наш голкипер отразил первую атаку, однако Бондарь пошел на добивание,  и его удар достиг цели. Счет  – 1:3. Затем черная полоса в матче для гостей продолжилась. На 25-й минуте хозяева площадки отбирают мяч у херсонцев, начинают контратаку, и Терентьев сокращает отставание в счете для своей команды. На 26-й минуте Белоцерковец с подачи Зварыча оформляет хет-трик. Минутой позже Зварыч точным ударом в дальний угол увеличивает преимущество для команды Андре Броканело. Счет – 2:5. На 29-й минуте Рониньо входит в свободную зону и бьет в ближний угол мимо Бутова, мяч достигает своей цели. Минутой позже Даниэль забивает седьмой гол в пользу «мельников». За минуту до финальной сирены подопечный Романа Перадзе Чуднов пробивает штрафной и сокращает отставание в счете для своей команды. Секундами позже Чуднов получает желтую за нарушение правил против Рониньо. Звучит финальная сирена. Матч завершен счетом 7:3 в пользу действующих чемпионов Украины.