23-го декабря «Продэксим» провел заключительный матч 2020 года. На паркете в Хмельницком херсонцев принимал  местный «Сокол» в рамках 11-го тура чемпионата.

Отметим, что в этот раз нашей командой руководил помощник главного тренера Дмитрий Бербенцев. Едва прозвучал стартовый свисток, как при первом же угловом, который заработали «мельники», был открыт счет в поединке. Сорокин забивает первый гол, который стал громом среди ясного неба для подопечных Романа Ковальчика. Забить несколько быстрых голов – отличная гарантия положительного исхода в матче. Опираясь именно на такую логику, херсонцы не дали расслабиться хозяевам площадки, и на 3-й минуте Клаудиньо забивает еще один мяч в ворота Бабенко. Тренер соперников решает заменить вратаря на Шевченко, но и это не особо помогло улучшить ситуацию для своей команды. Так как секундами позже ворота «Сокола» вновь были поражены точным ударом Моспана. Счет становится 0:3, и наставник соперников берет тайм-аут. Однако, на 6-й минуте хмельнитчанам удается забить свой первый и последний гол в игре. Дальний удар с 18-ти метров по воротам Ципуна достиг своей цели. На 16-й минуте Дмитрий Бербенцев берет тайм-аут. Первая двадцатиминутка завершается со счетом 1:3, тайм сыгран без единого нарушения правил.

На 28-ой минуте «Продексим» получил право на штрафной, до ворот было далеко, и тем не менее, после прямого удара Даниэля Розы мяч обошел защитника и вратаря соперников и оказался в сетке ворот Шевченко. Минутой позже Зварыч фолит против Токаря и получает желтую. За пять с половиной минут до финальной сирены после тайм-аута Шевченко начал подключаться к атакам, но игра с пятым полевым не позволила создать опасные моменты. Вскоре Моспан прошел вдоль правого фланга к воротам, и после его передачи Шотурма установил окончательный счет. Матч завершился результатом 5:1 в пользу херсонцев.