26-го августа «Продэксим» провел на выезде первую игру чемпионата Украины 2020-2021. Соперником «мельников» стал «Кардинал-Ровно» (Ровно).

Интересно, что из-за досрочного окончания прошлогоднего чемпионата херсонцы сыграли последний матч также в Ровно. Тогда встреча завершилась ничейным  счетом 2:2.

В этот раз первыми на площадку вышли Петр Шотурма, Михаилы Зварыч, Николай Белоцерковец, Игорь Корсун и Кирилл Ципун.

Счет в игре открыли подопечные Игоря Москвичева на 5-й минуте первого тайма. При вводе с боковой линии Никита Шпигарь принял короткую передачу и ударил, мяч попал в Клаудиньо и рикошетом  угодил в ворота Кирилла Ципуна. На 12-й минуте Владимир Кручок нарушает правила против Дмитрия Сорокина, и подопечные Андре Броканело разыгрывают штрафной.  Сорокин отдает на Даниэля, который в свою очередь бьет, и мяч залетает в ворота соперника прямо между ног голкипера Юрия Свинарчука. Счет – 1:1. На 19-й минуте Роман Горпинич фолит против Шотурмы, и  получает предупреждение от арбитра.

На 26-й минуте Корсун начинает атаку, отдает на Шотурму, далее передача проходит на  Зварыча, который точным ударом в дальний угол оформляет гол для «мельников». За 7 минут до конца игры Клаудиньо обходит  защиту «Кардинала», отдает пас Дмитрию Сорокину, который результативно  завершает атаку и увеличивает преимущество для своей команды. Счет – 1:3. На 34-й минуте Шпигарь срывает атаку Корсуна и получает желтую. Шотурма  бьет штрафной: мяч залетает в ближний угол ворот соперника. «Кардинал»  начинает атаку с пятым полевым. За 3 минуты до конца игры Максим Мануйленко сокращает отставание в счете для своей команды ударом в дальний угол ворот Ципуна. Численное преимущество помогает игрокам «Кардинала» забить еще один гол за 8 секунд до финальной сирены: Шпигарь оформляет дубль.

Матч завершился со счетом 3:4 в пользу «Продэксима». Следующий тур Favbet  Экстра-лиги  херсонцы проведут дома и сыграют с хмельницким «Соколом».  Напомним, что команды недавно встречались на паркете в рамках предсезонной подготовки на Открытом турнире Львовщины. Тогда подопечные Андре Броканело обыграли соперников со счетом 7:3.