26-го сентября в Сумах «Продэксим» провел матч 6-го тура, сыграв с местным АФФК «Сумы».

В игре стартовала пятерка из трех легионеров – Клаудиньо, Рониньо, Даниэль, капитана команды Скорого и Савенко в воротах.  Большую часть первого тайма ни одной из команд не удавалось преодолеть защиту соперника. Лишь на 14 минуте у «мельников» получается открыть счет в матче. Шотурма  ударил,  но вратарь соперников Ситнер отразил первую атаку. Зварыч пошел на добивание и завершил начатое, мяч оказался в воротах. Минутой  позже Моспан отдает передачу Волкову, и тот ударом в ближний угол увеличивает преимущество для подопечных Андре Броканело. За несколько секунд до конца первого тайма херсонцы разыгрывают угловой: Шотурма  вводит мяч, и Белоцерковец  в касание переправляет мяч в ворота сумчан. Команды уходят на перерыв со счетом 0:3.

Второй тайм выдался более насыщенным. Уже на двадцать первой минуте четверка Сорокин, Волянюк, Моспан и Волков начинают атаку. Волянюк отдает на Моспана, который, в свою очередь, ударом в дальний угол пробивает защиту Ситнера и увеличивает отрыв в счете. Вскоре подопечные  Ивана Скицко начинают атаку с пятым полевым. На 28-й минуте сумчане разыгрывают штрафной и на добивании оформляют свой первый и единственный гол в субботнем матче. Его автором стал Кефа. Вскоре, чтобы  остановить «накал страстей» в игре, Андре Броканело решает выпустить пятого полевого – Даниэля. Сумчане были вынуждены перейти от атаки в оборону. На 34-й минуте Рониньо отдает голевую передачу Клаудиньо,  и  7-й номер «мельников» забивает очередной гол в пустые ворота. Далее вновь последовала атака с пятым полевым от херсонского клуба. На 36-й  минуте Клаудиньо удается оформить еще один дубль в этом сезоне. Счет – 1:6. Заключительный мяч в матче 6-го тура между АФФК «Сумы» и  «Продэксим» забивает  капитан херсонцев Скорый.