Отчет о победном поединке 13-го тура в Херсоне

В прошлую среду «Продэксим» сыграл дома матч 13-го тура. Гостями площадки стали «ИнБев» из Житомира. На подготовку  к поединку у херсонцев было всего два дня, так как в субботу наша команда стартовала в Лиге чемпионов УЕФА.

Подопечные Андре Броканело открыли матч с бразильским квартетом вместе с Сорокиным и Савенко в воротах. Гости же начали игру с Бакума, Дзюбы, Чеберяка, Иванова и  Мельника в воротах. Обе команды стартовали активно. На 4-ой минуте у каждого из клубов была возможность пробить штрафной, однако ни одна попытка не увенчалась успехом. Несмотря на то, что гости не спешили демонстрировать навыки работы в высоком прессинге, они воспользовались возможностью пойти в контратаку. На 5-ой  минуте Бланк перехватывает мяч при вводе с аута, идет в отрыв, отдает на Литвиновского, и тот обходит защиту Савенко и открывает счет в игре. На 9-ой минуте Бакум и Чеберяк отбирают мяч  у Белоцерковца и вновь идут в контратаку. Чеберяк обходит защиту Корсуна и Савенко, и его мяч угодил в дальнюю штангу, однако Иванов воспользовался ситуацией и забил второй гол за счет добивания. Броканело берет тайм-аут, чтобы «донастроить» команду. На 14-ой минуте подопечные Михаила Соколовского вводят мяч с боковой линии: Иванов принимает передачу, обходит Зварыча и Белоцерковца и забивает с носка третий гол в ворота Савенко. На этом терпение «мельников» закончилось. Не прошло и минуты, как второй номер «Продэксима» Даниэль Роза отправил свой мяч в сетку ворот Мельника: пас Сорокину, обратная передача Даниэлю, удар, и счет становится 1:3. На 16-ой минуте Шотурма вводит аут, передача на Корсуна, и тот забивает гол в ближний угол.

Во второй двадцатиминутке ворота «мельников» оказались под защитой Ципуна. На 22-ой минуте Шотурма зарабатывает  желтую за фол против Литвиновского. На 25-ой минуте Роза отдает в свободную зону Рониньо, получает обратную передачу и сравнивает счет в игре – 3:3. На 29-ой минуте Роза точным ударом с левой ноги оформляет свой хет-трик в матче. На 34-й минуте Зварыч отдает передачу Корсуну в свободную зону, 20-й номер херсонцев прокатывает мяч под удобную ногу и ударом в ближний угол увеличивает преимущество для своей команды и забивает свой дубль. Вскоре Рониньо отбирает мяч у соперников, отдает Сорокину, и тот забивает шестой мяч в игре ударом  в ближний угол. За четыре минуты до конца матча гости начинают атаку с пятым полевым. На 38-ой минуте Рониньо пробивает по воротам Мельника, вратарь соперников отражает атаку, но Зварыч завершает начатое своим товарищем по команде и забивает последний гол в игре! Финальный счет −7:3.