Отчет о победной игре «Продэксима» в 1/16 финала Лиги чемпионов

К матчу 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА «мельники» готовились на протяжении недели на площадке запорожского дворца спорта «Юность», а также за ее пределами: тренерский штаб подготовил большое количество теоретического и наглядного материала, чтобы наши игроки были во всеоружии к столь ответственной встрече.

Поединок начался чрезвычайно удачно для херсонцев. Уже на 2-ой минуте подопечные Андре Броканело разыгрывают угловой: Зварыч вводит на Шотурму, удар, затем отскок, Белоцерковец пробивает в дальний угол, но Стояновски отразил удар, и тогда Зварыч, вовремя оказавшись возле ворот соперника, пошел на добивание и завершил начатое. Счет в игре открыт. Минутой позже Белоцерковец обрабатывает пас  Зварыча и забивает еще один гол в ворота гостей. На 7-ой минуте Стояновски срывает атаку Белоцерковца и получает желтую. Херсонцы зарабатывают штрафной, но не реализовывают его. Далее игра стала более монотонной. Атаки в обе стороны продолжились, но ни одна из них не увенчалась успехом.

Второй тайм наша команда начала несколько активнее, прессинг стал интенсивнее и выше, было достаточно голевых моментов, но реализовать их херсонцам не удавалось. У гостей получилось создать лишь одну острую ситуацию за первые десять минут  у ворот Савенко, который спас от гола свою команду. Отметим, что девятнадцатый номер «мельников» сменил в воротах Ципуна после перерыва. На 30-й минуте Левески фолит против Зварыча в штрафной ворот команды из Северной Македонии, за что получает желтую от арбитра. «Продэксим» зарабатывает возможность пробить пенальти, но Даниэль Роза его не реализовывает. На 34-й минуте гости разгоняют контратаку, Клаудиньо пытается помешать мячу зайти в ворота Савенко, касается мяча и оформляет гол в свои же ворота. Однако, пятью секундами позже «мельники» отомстили соперникам за пропущенный гол: Шотурма отдает на Белоцерковца, и тот мгновенно увеличивает преимущество для украинской команды. На 37-ой минуте Шотурма забрасывает мяч вперед, Клаудиньо быстро продвигается через центр вдоль левого фланга и забивает гол в дальний угол. Когда до конца игры оставалось пять минут, соперники пошли в атаку с пятым полевым. Это лишь сыграло на руку херсонцам – Даниэль Роза отправляет мяч в пустые ворота македонцев. Матч завершен со счетом 5:1 в пользу хозяев площадки, и «Продэксим» проходит в Раунд 16 Лиги чемпионов.

Андре Броканело: «Нужно сначала выслушать, что тебе говорят, а потом говорить самому»

Максим Павленко: «Спасли безнадежный матч»