Отчет о домашнем матче 12-го тура

В пятницу 20-го ноября в Херсоне в рамках 12-го тура Favbet Экстра-лиги на площадке встретились местный «Продэксим» и харьковский «Монолит/ Viva-cup».

После долгой паузы в соревновании нашей команде не терпелось поскорее выйти на площадку, ощутить игровой тонус, драйв и посоревноваться с соперником. В заявку «мельников» не попали  Скорый и Бессалов в связи с проблемами со здоровьем, Белоцерковец, который получил красную карту, а также третий вратарь Заец. Открыла игру четверка бразильцев с Сорокиным и Ципуном в воротах. Гости же стартовали таким составом на площадке: Бондарь, Овсянников, Моспан, Терентьев и Бутов в воротах. Кстати, в этом матче братья Моспаны встретитлись на площадке в качестве соперников.

На 4-й минуте первую четверку сменяют Шотурма, Зварыч, Корсун и Волянюк. Позже на площадку выходит Волков и открывает счет в матче с передачи Шотурмы на 6-й минуте игры. На 10-й минуте Шотурма начинает контратаку, отдает на Зварыча, далее пас Корсуну, и счет становится 2:0. На 11-й минуте Бондарь сокращает отставание в счете для своей команды. На 17-й минуте «мельникам» вновь удается порадовать своих болельщиков: Сорокин обходит соперников вдоль бровки и отправляет мяч в ближний угол ворот Бутова. За несколько секунд до конца первого тайма Рониньо жестко играет против Владислава Моспана и получает желтую и пятый фол для своей команды. У подопечных Романа Перадзе появляется возможность разыграть штрафной, однако попытка не увенчалась успехом: Ципун спас «мельников» от гола.

Во второй двадцатиминутке у обеих команд происходит смена вратарей: у хозяев площадки – Савенко, у гостей – Положий. На 22-й минуте харьковчанам удается создать крайне опасный момент у ворот Савенко, но наш голкипер сумел защитить свои ворота. На 30-й минуте Шотурма пробивает по воротам Положия, тот отражает удар, но рядом оказался Зварыч, который вовремя замкнул дальнюю штангу. Счет – 4:1. На 35-й минуте Шотурма выходит один на один с Бондарем, смещается под удар и забивает пятый гол в игре за «мельников». Матч завершился со счетом 5:1 в пользу действующих чемпионов Украины.

Результаты остальных встреч 12-го тура:

ХИТ (Киев)                          4-2     ДЕ ТРЕЙДИНГ (Николаевка)
АФФК Сумы (Сумы)           3-5     Кардинал-Ровно (Ровно)
Продэксим (Херсон)        5-1     Монолит-Viva Cup (Харьков)
Ураган (Ив.-Франковск) 6-1     Сокол (Хмельницкий)

Следующим поединком для «мельников» будет игра отборочного раунда Лиги Чемпионов. В стенах одесского PSV Black Sea херсонцы примут «Rosario Futsal Club» из Северной Ирландии. Матч состоится 28 ноября в 14:00 по местному времени без зрителей. Ссылка на прямую трансляцию будет размещена накануне игры.