Отбор на ЮЧЕ-2019: Украина (U-19) в заключительном матче поставила победную точку

В столице Северной Македонии Скопье завершился отборочный турнир в группе 4 квалификации первого в истории футзала чемпионата Европы среди команд U-19. Как известно, юношеская сборная Украины, в состав которой входил игрок «Продэксима-2» Артем Литвиненко, досрочно выиграла свою группу и квалифицировалась в финальную часть ЮЧЕ-2019.

В заключительном матче соперником команды Виталия Одегова была сборная Северной Македонии. Хозяева оба своих матча крупно проиграли, и в игре с украинцами смогли оказать достойное сопротивление, но только в первом тайме. Северные македонцы даже отрыли счет на 3-й минуте, но в середине первого тайма Марьян Масевич своим дублем в течение 68-ми секунд вывел сборную Украины вперед. После перерыва мячи влетали только в ворота сборной Северной Македонии, и итогом матча стал теннисный счет 6:1.

29 марта
Украина (U-19) – Северная Македония (U-19) – 6:1 (2:1)

Украина (U-19): Гуйван – Нагорный, Бланк, Сорокин, Масевич – Литвиненко, Завертаный, Негела, Овакимян, Сенюк, Квасний – Козлов.

Голы: Масевич, 9,10, Бланк, 24, Тасевски, 29-автогол, Сорокин, Нагорный – Исени, 3

Итоговая турнирная таблица группы 4

1. Украина – 9 очков, мячи 14:7
2. Бельгия – 6 очков, мячи 15:4
3. Румыния – 3 очка, мячи 12:11
4. Северная Македония – 0 очков, мячи 3:22.

Финальная часть ЮЧЕ-2019 года пройдет 8-14 сентября в Риге. Заветные путевки, помимо украинцев, уже имеют сборные Испании, Хорватии и Латвии (как страна-организатор).