Отбор на ЮЧЕ-2019: Украина стартовала с победы над Бельгией

26 марта в столице Северной Македонии Скопье – первый день отборочного турнира в группе 4 в рамках квалификации первого в истории футзала юношеского чемпионата Европы. В этой группе соперники сборной Украины – Северная Македония, Румыния и Бельгия.

Как раз с бельгийцами свой стартовый матч проводила юношеская сборная Украины, в состав которой входит Артем Литвиненко, игрок «Продэксима-2».

Сборной Бельгии очень быстро, на 4-й минуте, удалось открыть счет усилиями Яху. В дальнейшем в игре было много сумбура, и счет не изменился.

После перерыва сборной Украины удалось сравнять счет, удачно разыграв аут, а точку поставил Денис Бланк. На 28-й минуте Бельгия вновь вышла вперед – Бакия поразил ворота прямым ударом со штрафного. Однако это был последний успех сборной Бельгии. На 36-й минуте Владислав Завертаный, воспользовавшись ошибкой соперника в обороне, сравнял счет. А через две минуты уже Федор Овакимян наказал бельгийцев за вольности вблизи своих ворот. Почти всё оставшееся время Бельгия провела с пятым полевым игроком, но украинцы спокойно отвели все угрозы своим воротам.

3:2 – сборная Украины вписала в турнирную таблицу первые 3 очка. 27 марта юношеская сборная Украины сыграет с Румынией.