Игрок «Продэксима» Рониньо провел второй матч в составе сборной Грузии, которая в Тбилиси играет в предварительном раунде квалификации футзального Мундиаля 2020 года. Соперником грузинской команды была сборная Израиля, которая ничего не смогла противопоставить хозяевам паркета и проиграла 0:7.

Рониньо, как обычно, вышел в составе первой четверки вместе с Сими Сайотти, Себискверадзе и Талесом. Последний и стал главной действующей персоной даже не первого тайма, а его первых 10-ти минут. На 4-й минуте после передачи с аута Талес великолепным ударом с 12-ти метров отправил мяч под перекладину. На 9-й минуте после передачи бывшего игрока «Продэксима» Фумасы Талес оформил дубль. Еще через 14 секунд уже сам Фумаса отличился, наказав израильтян за грубую ошибку у своих ворот. И ровно на экваторе тайма Талес забил свой третий мяч, и вновь сильнейшим дальним ударом.

5:0 – итог первого тайма, а после перерыва главный тренер сборной Грузии Автандил Асатиани практически не выпускал на площадку ни Талеса, ни Рониньо, дал много игрового времени игрокам второй и третьей четверки, и в начале второго тайма даже сменил основного голкипера Звиада Купатадзе на запасного Торнике Букию. Этим можно объяснить, что во втором тайме сборная Грузии забила всего 2 мяча.

В первом матче дня в группе D сборная Германии обыграла Данию 5:2, и это означает, что сборная Грузии не только досрочно завоевала путевку в основной раунд, но и стала победителем группы.

Уже известно, что соперником команды Рониньо в основном раунде станут сборные Испании, Польши (хозяева группы 1 основного раунда), а также либо Финляндия, либо Молдова. Обе эти команды вышли в основной раунд из группы H, но кто первый, а кто второй, определится в очном матче. Если молдавская команда не выиграет этот очный матч, именно она и станет соперником сборной Грузии.