Odessa Open Cup-2019 Weekends: Продэксим-2 уступил REDу, но продолжает борьбу за главный трофей

Интенсивная игровая суббота для молодежной команды «Продэксима-2» продолжилась за полчаса до полудня вторым матчем в группе мини-турнира «Odessa Open Cup-2019 Weekends». И херсонцы, и наш соперник, киевский клуб «RED», досрочно вышли в четвертьфинал, поэтому, эта игра имела значение лишь с точки зрения распределения мест в нашей группе D.

На 6-й минуте столичная команда получила право на штрафной вблизи ворот херсонцев, и после нехитрого розыгрыша Александр Галицкий ударом метров с 10-ти открыл счет. До перерыва «REDу» удалось удвоить своё преимущество – Дмитрий Медвидь наказал голкипера «Продэксима-2» Дмитрия Щипчика за нерасчетливый выход из ворот.

Во втором тайме подопечные Дмитрия Бербенцева приложили немалые усилия, чтобы развернуть ход матча, однако мяч не шел в ворота. Когда же после контратаки киевлян в ворота Щипчика влетел третий мяч, судьба матча была решена – 0:3.

Тем не менее, «Продэксим-2» продолжает борьбу за главный трофей в мини-турнире «Odessa Open Cup-2019 Weekends». Четвертьфинальный матчи пройдут, начиная с 15.40. Точное время начала матча с участием «Продэксима-2» и наш соперник определятся после завершения всех матчей группового этапа.