Odessa Open Cup-2019 Weekends: Продэксим-2 проиграл UnReal и завершил свои выступления в Одессе

Воскресенье – заключительный день международного турнира «Odessa Open Cup-2019», который проходит в Одессе, и в той его части, что носит название «Odessa Open Cup-2019 Weekends», херсонский «Продэксим» в утреннее время провел полуфинальный матч «Кубка престижа», в котором команды разыгрывают 5-6 места. Соперником нашей команды был одесский клуб «UnReal».

Проведенное без должной концентрации начало матча привело к тому, что херсонцы на 2-й минуте не только позволили сопернику без помех пробить по воротам, но и Владимиру Щербакову спокойно сыграть на добивании. Еще одна атака одесситов на наши ворота была неудачной, и наставник «Продэксима-2» Дмитрий Бербенцев вынужден был взять тайм-аут. Это возымело действие на футболистов, «продэксимовцы» провели несколько массированных атак, и на 8-й минуте Виталий Поплевичев великолепным дальним ударом вколотил мяч в девятку. После этого гола градус игры еще больше поднялся, футболисты играли жестко и много фолили, и дошло до 10-тиметрового в ворота «UnReal». К мячу подошел Поплевичев, и низом ударом четко реализовал дабл-пенальти.

Начался второй тайм, и «UnReal» сразу же перешел на игру с пятым полевым игроком. То, что игра «4 против пяти» сейчас проблемное место у херсонцев, можно было видеть в предыдущих матчах. Вот и в этой игре одесситам хватило двух минут, что реализовать большинство. Забитый мяч вдохновил игроков хозяев, и вскоре они вновь праздновали успех после точного удара Максима Савенко. Такой поворот явно выбил херсонцев из колеи, и на 21-й минуте они на ровном месте сами себе «привезли» гол. Ближе к концу матча одесситы вновь перешли «на пятого», но больше для того, чтобы убивать время. Даже при этом у херсонцев были возможности, чтобы сократить счет, но, увы, мяч летел мимо ворот.

После поражения 2:4 «Продэксим-2» заверил свои выступления на турнире «Odessa Open Cup-2019. Weekends». На этом турнире наша молодежная команда провела 9 матчей, и теперь у тренерского штаба есть много полезной информации, чтобы команда могла расти и двигаться вперед.

28 июля
«Odessa Open Cup-2019. Weekends». 1/2 финала «Кубка престижа»

«UnReal» (Одесса) – «Продэксим-2» (Херсон) – 4:2 (1:2)
Голы: Владимир Щербаков, 2,16, Максим Савенко, 18, Андрей Гершун, 21 – Виталий Поплевичев, 8,14