Odessa Open Cup-2019 Weekends: Продэксим-2 по пенальти проиграл Володимиру и будет играть в Кубке престижа

Так сложилась турнирная судьба херсонского «Продэксима-2», что в течение субботы ему пришлось дважды встретиться с чемпионом Украины среди команд Второй лиги, клубом «Володимир» из Тыврова в рамках турнира «Odessa Open Cup-2019», проходящего в эти дни в Одессе. В первом из них подопечные Дмитрия Бербенцева уступили в финале «Кубка престижа», а шанс взять реванш был в четвертьфинальном поединке мини-турнира «Odessa Open Cup-2019. Weekends», который начался в 17.30.

Прошли какие-то две минуты, как команды обменялись забитыми мячами. Сначала Эдуард Волков реализовал выход один на один, а спустя несколько секунд Сергей Степаненко ударом с дуги восстановил равновесие. Вскоре тывровцы разыграли многоходовую комбинацию, которую также ударом с 6-тиметровой линии завершил Никита Тищенко. 2:1 – первый тайм за «Володимиром».

С началом второго тайма на площадке пошла обоюдоострая игра, в которой удача улыбнулась «Володимиру» — на 25-й минуте Вадим Атаманенко увеличил преимущество тывровцев до двух мячей. Дмитрий Бербенцев сразу же взял тайм-аут, после которого у херсонцев в ворота вышел Евгений Заец, который при каждой возможности подключался в атаку. Один мяч отыграл Виталий Поплевичев, который низом вогнал мяч в ворота ударом с 15-ти метров. А за несколько секунд до сирены на ударной позиции оказался Андрей Заец, после удара которого с дуги мяч прошмыгнул в ворота.

Для выявления полуфиналиста пришлось бить пенальти, и тут наши ребята дрогнули. Свои попытки использовали Виталий Поплевичев и Андрей Заец, а вот удары Эдуарда Волкова и Никиты Ильина отразил голкипер «Володимира».

Обидное поражение при достойной игре, после которого «Продэксим-2» перемещается в борьбу за «Кубок престижа». В его полуфинале 28 июля подопечные Дмитрия Бербенцева в 10.05 сыграют с командой «UnReal» (Одесса).

27 июля
«Odessa Open Cup-2019. Weekends». 1/4 финала

«Володимир» (Тывров) – «Продэксим-2» (Херсон) – 3:3 (2:1). Пенальти 3:2
Голы: Сергей Степаненко, 3, Никита Тищенко, 8, Вадим Атаманенко, 25 – Эдуард Волков, 1, Виталий Поплевичев, 27, Андрей Заец, 28
Пенальти у «Продэксима-2» забили: Виталий Поплевичев, Андрей Заец
Пенальти у «Продэксима-2» не забили: Эдуард Волков, Никита Ильин