Odessa Open Cup-2019 Weekends: Продэксим-2, обыграв Lex-VSK, досрочно вышел в четвертьфинал

В заключительном матче пятницы, который в Одессе начался в 21.00, херсонский «Продэксим-2» провел первый матч группового этапа в мини-турнире «Odessa Open Cup-2019. Weekends», и соперником в нем подопечных Дмитрия Бербенцева был сумской клуб «Lex-VSK», один из сильнейших аматорских коллективов в своем регионе.

Начало матча получилось очень бурным и в пользу нашей молодежной команды. Уже на 1-й минуте мяч после удара Максима Кошевого оказался в сетке ворот сумчан. Едва игроки «Lex-VSK» начали с центра, как Андрей Учитель отобрал кожаный снаряд у соперника и ударом со средней дистанции отправил его по назначению – 2:0! Еще два мяча херсонцы забили в самой концовке первого тайма. На 14-й минуте быструю контратаку «Продэксима-2» завершил Эдуард Волков, который воспользовался передачей Учителя. Сумская команда тут же взяла тайм-аут, после которого перешла на игру с пятым полевым игроком. Это помогло отыграть 1 мяч – после прострела с фланга мяч от ноги Виталия Поплевичева оказался в сетке.

Итог первого тайма 3:1, и эти цифры на табло не изменились до финальной сирены во всем матче. С учетом того, что в первом матче в нашей группе «Lex-VSK» проиграл киевской команде «RED» 1:2, херсонцы досрочно вышли четвертьфинала, а с какого места, это должен решить очный матч с столичной командой. Он состоится в субботу, 27 июля, в 11.30.

26 июля
«Odessa Open Cup-2019. Weekends». Групповой этап

«Продэксим-2» (Херсон) – «Lex-VSK» (Сумы) – 3:1 (3:1)
Голы: Максим Кошевой, 1, Андрей Учитель, 2, Эдуард Волков, 14 – Виталий Поплевичев, 14-автогол