Odessa Open Cup-2019 Weekdays: Продэксим-2 вышел в финал Кубка престижа

В субботу херсонскому «Продэксиму-2», который принимает участие в турнире «Odessa Open Cup-2019», предстоит провести сразу несколько матчей, и первый из них состоялся утром в 9.40. Это была игра в рамках мини-турнира «Odessa Open Cup-2019. Weekdays», где наша команда после поражения в четвертьфинале, перешла в «Кубок престижа» (фактически соревнование за 5-8 места). Соперник – один из двух молдавских клубов, приехавших в столицу Южной Пальмиры – «Clic Media».

И вновь нашей команде, как и в ряде предыдущих матчей, удался быстрый гол – отличился Максим Кошевой. Вскоре молдавской команде этот мяч удалось отыграть – соперник воспользовался ошибкой наших ребят у своих ворот. До перерыва «Продэксим-2» и «Clic Media» еще раз обменялись забитыми мячами. Максим Кошевой оформил дубль, эффектно переправив мяч в ворота после передачи Виталия Поплевичева с аута. Перед самой сиреной молдавские футболисты провели контратаку, и Лилиан Гуцу с метра сравнял счет.

Во втором тайме «Продэксим-2» владел преимуществом, но воплотить его в забитый мяч удалось только на 23-й минуте (напомним, что в Одессе продолжительность матчей 28 минут «грязного времени») – голкипер «Clic Media» не справился с дальним ударом Владимира Маевского. Нарастить свой отрыв херсонцы смогли на предпоследней минуте, когда после идеального паса Поплевичева Максим Кошевой забил свой третий мяч – 4:2. После тайм-аута «Clic Media» начал играть с пятым полевым игроком и сократил своё отставание до минимума. Однако последнее слово в этом результативном матче осталось за «Продэксимом-2» – Виталий Поплевичев поразил пустые ворота.

5:3 – в финале «Кубка престижа» (это матч за 5-е место) «Продэксим-2» сыграет с «Володимиром». Напомним, что с тывровцами «продэксимовцы» уже играли на групповом этапе, и та игра завершилась вничью 1:1. В матче же, который в субботу начнется в 13.00, ничьей быть не может.

27 июля
«Odessa Open Cup-2019. Weekdays». 1/2 финала «Кубка престижа»

«Продэксим-2» (Херсон) – «Clic Media» (Молдова) – 5:3 (2:2)
Голы: Максим Кошевой, 2,12,27, Владимир Маевский, 23, Виталий Поплевичев, 28 – Леонид Подлеснов, 6, Лилиан Гуцу, 14, Кристи Краснов, 28