Odessa Open Cup-2019: Продэксим-2 в четвертьфинале проиграл легендам украинского футзала

Пятничный день для молодежной команды «Продэксима», которая играет в Одессе на турнире «Odessa Open Cup-2019» начался с любопытного четвертьфинального матча, который проходил в рамках мини-турнира «Odessa Open Cup-2019. Weekdays», против ветеранской команды «Черное море». В полной мере можно говорить, что подопечным Дмитрия Бербенцева откровенно повезло, ведь им, совсем еще молодым футболистам, предстояло сыграть против легенд украинского футзала – Рамиза Мансурова, Федора Пылыпива, Олега Мирошника, Сергея Коридзе. Все они ковали славу украинского футзала еще тогда, когда все игроки «Продэксима-2» были совсем еще маленькими детьми.

Ветераны сразу же решили играть с подключениями своего голкипера в атаку, и тут же были за это наказаны – Максим Кошевой перехватил мяч и отправил его в пустые ворота. Так «Продэксим-2» быстро повел в счете, но «черноморцы» не отказались от игры с пятым, и рисунок игры был однообразным: оборонительные действия херсонцев «4 против пяти». Оборонялись «продэксимовцы» удачно, а несколько попыток поразить пустые ворота ветеранов не принесли успеха.

Едва начался второй тайм, как «Черное море» сравняло счет – контратаку одесситов завершил Олег Мирошник. Ветераны продолжили навязывать игру с пятым полевым игроком, и в одной из атак после передачи Коридзе дальнюю штангу замкнул Евгений Логинов. Старший тренер «Продэксима-2» Дмитрий Бербенцев сразу же взял тайм-аут, но наша команда продолжила играть в 4 полевых игрока. Увы, мяч плохо держался у футболистов, а время стремительно таяло. В самой концовке в атаку подключился голкипер Заец, но это не помогло херсонцам уйти от поражения.

1:2 – «Продэксим-2» в мини-турнире «Odessa Open Cup-2019. Weekdays» продолжит играть в «Кубке престижа», это фактически соревнование за 5-8 места. Полуфинал в «Кубке престижа» для нашей команды запланирован на утро субботы.

А 26 июля «Продэксим-2» поздно вечером, в 21.00, сыграет еще один матч. Это уже в рамках мини-турнира «Odessa Open Cup-2019. Weekends». Соперник – сумской клуб «Lex-VSK».