Odessa Open Cup-2019: Продэксим-2 разошелся ничьей с Володимиром

После того, как в дневном матче «Володимир» из Тыврова со счетом 3:1 обыграл киевский «Укргазбанк», команда из Винницкой области вместе с «Продэксимом-2» вышла в четвертьфинал, и их очный матч должен был определить победителя группы В мини-турнира «Odessa Open Cup-2019. Weekdays». Причем, херсонцев, чтобы занять первое место, устраивала и ничья.

Очень активно и смело начали игру подопечные Дмитрия Бербенцева, и в ряде эпизодов только мастерство голкипера сильнейшей команды Второй лиги уберегло её от неприятностей. Тем не менее, счет открыли именно наши ребята. После прострела Андрея Душинского с углового и рикошета мяч нашел путь в сетку ворот. После этого «Володимир» заметно прибавил, но отыграться не удалось.

С началом второго тайма «Продэксим-2» был прижат в собственным воротам. Какое-то время голкиперу херсонцев Дмитрию Щипчику удавалось удерживать свои ворота сухими, однако, после удара игрока «Володимира» Никиты Тищенко слева в дальний угол счет стал равным. На последней минуте «Продэксим-2» получил право на свободный с дуги, назначенный за 2 касания голкипера, но этот стандарт херсонцы разыграли не лучшим образом.

Итог матча – 1:1, «Продэксим-2» в группе В занял первое место, и в четвертьфинале сыграет с одесским клубом «Черное море». «Черное море» – это одна из лучших ветеранских команд Украины, которой на этот турнир удалось привлечь таких знаменитых футболистов, как Федор Пылыпив, Рамис Мансуров, Олег Мирошник и Сергей Коридзе. Начало этого матча 26 июля в 10.20.