«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Продэксим» (Херсон) – 3: 3 (2: 1)

Арбитры: Божко Денис, Куцак Максим (оба – Хмельницкий)

Голы: Зварыч (12), Киндратив (13), Боргун (41) – Волянюк (6, 42), Бакум (39)

«Ураган»: Байдак (Биров, 18; Левандовский, 36) – Киндратив (кап.), Лясковский, Зварыч, Пелех – Боргун, Цилык, Корсун, Рудавец — Ю. Горбатый, Г. Горбатый, Горпинич, Баланик – Кефа

Главный тренер: Иван Скицко

«Продэксим»: Холоша (Денюжкин, 26) – Волянюк, Ланко, Сопильняк, Бессалов – Бербенцев (кап.), Бакум, Харченко, Будин – Чуднов

Главный тренер: Игорь Москвичев

Предупреждения: Чуднов (17), Бессалов (31)

Матч был насыщен единоборствами и голевыми моментами с обеих сторон, но преимущество было на нашей стороне – проводили больше атак и, естественно, создали больше моментов. Однако сильный прессинг проводили и футзалисты «Урагана». Таким образом, обеим командам пришлось нелегко.

1439552575

По жребию мяч выпало разыграть ивано-франковцам. Они несколько раз подряд пытаются атаковать наши ворота, но безрезультатно. Однако был и достаточно опасный момент для херсонцев. Где-то на минуте третьей Орест Боргун мог забить гол, однако наш вратарь Дмитрий Холоша профессионально защитил свои владения ударом с правой ноги, выбросив мяч за боковую линию. Продэксимовцы отдают приоритет обороне.

1439552728

Но уже через пять минут после смены первой четвёрки, на паркете начинают лидировать воспитанники Игоря Москвичева. Мяч в Валентина Сопильняка, передача на Евгения Ланка, снова на Сопильняка, пас Волянюку и первый гол в матче.

1439552823

Херсонцы и дальше продолжают прессинговать. Михаил Волянюк пытается удвоить счет, адресовав мяч в ворота соперника с середины поля, но их голкипер вовремя поспел. Попытался помочь команде Евгений Ланко, который стремительно вел мяч через всю игровую площадку к воротам «Урагана». Но ивано-франковцев снова выручает их вратарь. На этот раз он выбежал навстречу Евгению и выбил мяч из-под его ног в обратном направлении.

1439552534

Эти неудачи немного сломали наших игроков. Как результат – не смогли отразить кутовой удар. Счет – 1:1. Через минуту снова гол на счету «Урагана». Евгений Ланко не успевает принять передачу от Максима Бессалова. Чем умело воспользовался Роман Киндратив, выхватив мяч, он резко направляет его в строну Холоши и забивает второй гол.

1439552635

Выбившись вперед, «Ураган» начинает играть спокойней, тогда как продэксимовцы активируют все свои силы. Но, как ни стараются ребята, гол забить не получается. Вместо этого в острой борьбе получает желтую карточку Андрей Чуднов.

1439552770

Во втором тайме произошли небольшие изменения в составе нашей команды – на месте вратаря Виталий Денюжкин, который на протяжении всего тайма исполнял и роль пятого полевого игрока. К стати, благодаря ему, на 39 минуте игры команда смогла сравнять счет. Отличился Виктор Бакум, завершив передачу Виталия Денюжкина.

1439552682

Ничья… Кажется, что еще чуть-чуть и «Продэксим» будет в лидерах. Но команда получает свой шестой фол и готовится к 10-метровому штрафному удару. И, как ни прискорбно это звучит, Орест Боргун забивает третий гол, оставив херсонцев снова в роли догоняющих. Но ненадолго, буквально на минутку. Михаил Волянюк забирает мяч в Юлиана Горбатого и оформляет дубль в ворота «Урагана». Счет – 3:3. «Продэксим» до последней минуты пытается победить, но первый матч первого игрового дня Кубка «Свободы» завершился ничейным результатом.