Сегодняшняя игра херсонского «Продэксима» с одной из лучших криворожских команд, дважды участником финальных соревнований – командой «Конкорд» была очень напряженной и динамичной. Мяч менял своих обладателей с такой скоростью, что даже зрители не всегда успевали уследить за ним, не говоря уже о самих игроках, которые находились в эпицентре событий. Можно также сказать, что игра была достаточно острой. Это было видно по огромному количеству травмированных футболистов.
Наверное, «Конкорд» решил отыграться после вчерашнего провального матча с «Приватом», в котором смогли забить всего лишь один гол тогда, как приватовцы нащеголяли им 8.
Продэксимовцы держались очень хорошо. В этой игре они сразу пошли в наступление, прижав криворожцев на их половине поля. Но забить гол так и не удавалось. Все свои позиции в обороне «Конкорд» держал крепко и не давал мячу близко подойти к своим воротам, а в кризисных ситуациях футболисты выбрасывали мяч за боковую линию.
Однако, херсонцам удается забить гол. Счет открывает Александр Олищук. Видно, это завело конкордовцев так, как буквально через несколько минут был ответный гол. А за ним последовало еще 3. И все в продексимовские ворота. Таким образом, счет первого тайма 1:4 в пользу «Конкорда».
Картина игры ничуть не изменилась и во втором тайме. Обе команды были нацелены на атаку, быстро доставляя мяч в атакующие порядки. Счет в пользу «Конкорда» продолжал расти. Поэтому Игорь Москвичев, тренер «Продэксима», предпринял попытку спасти матч и выпустил на поле вместо вратаря полевого игрока. Это действительно помогло команде. Счет почти сравняли Михаил Волянюк, Олег Василенко, Валентин Сопильняк и дважды забил голИльдар Макаев. Но как ни старались ребята окончательно сравнять счет им не удалось. 6:8 в пользу ФК «Конкорд».
Но держались херсонские футзалисты очень хорошо! Надеемся, сегодняшняя игра станет дополнительным стимулом для завтрашней победы!
Таблица Favbet Экстра-лиги 20/21
№ | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Продэксим (Херсон) | 18 | 46 |
2 | Ураган (Ив.-Франковск) | 18 | 40 |
3 | ХИТ (Киев) | 18 | 36 |
4 | Энергия (Львов) | 18 | 32 |
5 | Кардинал-Ровно (Ровно) | 18 | 20 |
6 | ИнБев (Житомир) | 18 | 19 |
7 | Монолит-Viva Cup (Харьков) | 18 | 18 |
8 | АФФК Сумы (Сумы) | 18 | 16 |
9 | Сокол (Хмельницкий) | 18 | 15 |
10 | ДЕ ТРЕЙДИНГ (Николаевка) | 18 | 13 |