Обе команды были нацелены на атаку

Сегодняшняя игра херсонского «Продэксима» с одной из лучших криворожских команд, дважды участником финальных соревнований – командой «Конкорд» была очень напряженной и динамичной. Мяч менял своих обладателей с такой скоростью, что даже зрители не всегда успевали уследить за ним, не говоря уже о самих игроках, которые находились в эпицентре событий. Можно также сказать, что игра была достаточно острой. Это было видно по огромному количеству травмированных футболистов.

Наверное, «Конкорд» решил отыграться после вчерашнего провального матча с «Приватом», в котором смогли забить всего лишь один гол тогда, как приватовцы нащеголяли им 8.

Продэксимовцы держались очень хорошо. В этой игре они сразу пошли в наступление, прижав криворожцев на их половине поля. Но забить гол так и не удавалось. Все свои позиции в обороне «Конкорд» держал крепко и не давал мячу близко подойти к своим воротам, а в кризисных ситуациях футболисты выбрасывали мяч за боковую линию.

Однако, херсонцам удается забить гол. Счет открывает Александр Олищук. Видно, это завело конкордовцев так, как буквально через несколько минут был ответный гол. А за ним последовало еще 3. И все в продексимовские ворота. Таким образом, счет первого тайма 1:4 в пользу «Конкорда».

Картина игры ничуть не изменилась и во втором тайме. Обе команды были нацелены на атаку, быстро доставляя мяч в атакующие порядки. Счет в пользу «Конкорда» продолжал расти. Поэтому Игорь Москвичев, тренер «Продэксима», предпринял попытку спасти матч и выпустил на поле вместо вратаря полевого игрока. Это действительно помогло команде. Счет почти сравняли Михаил Волянюк, Олег Василенко, Валентин Сопильняк и дважды забил голИльдар Макаев. Но как ни старались ребята окончательно сравнять счет им не удалось. 6:8 в пользу ФК «Конкорд».

Но держались херсонские футзалисты очень хорошо! Надеемся, сегодняшняя игра станет дополнительным стимулом для завтрашней победы!