Сегодня «Продэксим» стартовал в Чемпионате Украины среди команд Экстра-лиги. Это первая херсонская команда, которая играет в высшем дивизионе украинского футзала. Но жребий не был милостив к новичку и предоставил «Продэксиму» в первом матче самую сильную команду страны – харьковский «Локомотив». Херсонцы серьезно готовились к этой встречи, даже пошли на изменения в игровом составе, но обыграть трехкратных чемпионов Высшей лиги им не удалось.

IMG_9130

Разыграть мяч выпало гостям, но продэксимовцы сразу же его отбирают и идут в атаку. Совсем немного не хватило Максиму Бессалову для открытия счета. Как и харьковчанам, которые все чаще налегали на ворота хозяев, но безрезультатно. Однако уже на 8 минуте «Локомотив» вырывается вперед. Счет открывает Евгений Рогачев. На 10 минуте еще два гола в ворота херсонцев: один от Дмитрия Сорокина, а второй от Петра Шотурма. А через две минуты четвертый гол от Дениса Овсянникова. Таким образом, воспитанники Евгения Рывкина занимают лидирующую позицию, а «Продэксим» остается в роли догоняющего. На 15 минут перерыва счет на табло замер на цифрах 0:4 в пользу гостей.

IMG_9190

Кажется, что херсонцы так и не смогут в этом матче отрыть счет, но на 9-ой минуте второго тайма Олегу Василенку удается возродить надежду хотя бы на ничью. Болельщицкая аудитория взорвалась оглушительными овациями. Но на 11-ой минуте херсонцы получают пятый гол, а все усилия команды выровнять игру успехом не увенчались. Пытаясь спасти положение своих подопечных, Игорь Москвичев выпускает на поле пятого полевого. Несколько минут продэксимовцы держат «Локомотив» в оцеплении, все туже сжимая кольцо контратак. Все в ожидании гола. Но харьковчанам удается выбить мяч в хозяев и сразу через всю игровую площадку забить в пустые ворота. Херсонцы пытаются повторить атаку впятером и попадаются в ту же ловушку. Седьмой гол в пустые ворота херсонцев и финальный счет 1:7 в пользу «Локомотива».

IMG_9291

Технические данные матча:

«Продэксим» (Херсон) – «Локомотив» (Харьков) – 1:7 (0:4)

05.09.2015. г.Херсон. ХВУФК. 13:00.

Арбитры: Максим Чубинский (Киев), Кравченко Игорь (Суммы), Черноусов Сергей (Херсон)

Хронометрист: Ягупов Леонид

Инспектор: Юрий Щепанский (Львов)

Голы: Василенко (29) – Рогачев (8), Сорокин А. (10), Бондарь (10), Овсянников (12, 31), Сорокин Д. (39), Шотурма (39).

Предупреждения: Чуднов В. (8), Будин А. (14)

Состав МФК «Продэксим» (Херсон): 20. Холоша Дмитрий – 3. Сопильняк Валентин, 5. Скорый Виталий, 7. Бербенцев Дмитрий (кап), 8. Чуднов Вячеслав, 9. Бессалов Максим, 10. Волянюк Михаил, 18. Будин Андрей, 31. Ланко Евгений, 45. Василенко Олег, 55. Чуднов Андрей, 89. Харченко Дмитрий.

Состав МФК «Локомотив» (Харьков): 1. Литвиненко Дмитрий (кап)., 2. Иваняк Евгений – 19. Савенко Юрий, 3. Шотурма Петр, 7. Журба Сергей, 8. Рогачев Евгений, 10. Сорокин Дмитрий, 11. Овсянников Денис, 12. Сорокин Александр, 14. Бондарь Дмитрий, 17. Шамли Дмитрий, 20. Киселев Виталий, 32. Шпигарь Никита, 55. Серый Евгений.

Пресс-служба МФК «Продэксим»

[su_custom_gallery source=»media: 983,984,985,986,987,988,989,990,991,992,993,994,995,996,997,998,999,1000,1001,1002,1003,1004,1005,1006,1007,1008,1009,1010,1011,1012″ link=»lightbox» title=»never» class=»img-for-gallery»]