8 октября херсонский МФК «Продэксим» отправится в Сербию, где будут проходить игры в рамках Кубка УЕФА по футзала. Команда предстанет перед соперником в новой форме и с обновленным эмблемой клуба.
Главный тренер команды Игорь Москивев объясняет, что в Европе требования оказались более строгими к форме футболистов. На ней не должна просматриваться какая-либо рекламная символика или же логотип спонсорских предприятий.
«На сегодня МФК «Продэксим» уже имеет обновленные футбольные атрибуты команды, сувенирную продукцию и, непосредственно, форму. И для того, чтобы играть в Кубке УЕФА по футзалу, нам необходимо было выполнить их требования. Но кроме внешних, имиджевых, изменений, намерены показать еще отличную и более качественную игру. Мы ставим большие цели и уверенно идем к их реализации», – объясняет тренер МФК «Продэксим».
Но по его же словам, несмотря на новую форму, главным остается все-таки игра и положительный для команды результат.