Между «Продэксимом» и «Соколом» боевая ничья

Сегодня в Экстра-лиге стартовали матчи второго круга.

«Продэксим» снова встретился с хмельницким «Соколом», которому неожиданно для всех проиграл в первом туре со счетом 1:2. Теперь же “мельники”, выступая в роли хозяев, имели возможность взять реванш. Но хмельничане – соперники достаточно непредсказуемые…

Как и полагается, инициативу в свои руки взяли хозяева и сразу же отличились несколькими ударами в створ ворот «Сокола». Но спустя семь минут Артур Подлюк открывает счет, ловко забросив мяч в ворота «Продэксима» после ввода с аута. Это явно завело СК «Сокол» и команда запрессинговала своих визави с пристрастием, но безрезультатно.

Через несколько минут воспитанники Игоря Москвичева прибрали лидирующие позиции себе, однако ребятам сегодня никак не везло, мяч упорно не хотел идти в ворота Бакинского. Ни удар Максима Бессалова с центра поля, ни комбинация, разыгранная Вячеславом Чудновым и Виталием Скорым, ни прострел Виталия Киселева, ни мощный удар Алексея Фетько с левого фланга так и не позволили команде поменять цифры на табло.

Лишь после тайм-аута, взятым Игорем Москвичевым, херсонцам удалось сравнять счет. Порадовал болельщиков на 18-ой минуте Евгений Ланко.

Второй тайм «Продэксим» начал с жесткого прессинга. Шквал атак завершился рикошетом от Максима Бессалова, Алексея Фетько и Дмитрия Бербенцева, но голкипер соперников справился с ударами, зафиксировав мяч руками.

С ответом гости не стали ждать, но прострел Александра Педяша в штрафную, к счастью, проскочил мимо.

А через несколько минут Алексей Фетько, получив пас от Максима Бессалова, с левого фланга забивает второй гол – 2:1.

Со всех сил «Сокол» пытается отыграться и не упускает эту возможность на 34-ой минуте. Подлюк и Щербань при розыгрыше штрафного ловко обвели вокруг пальца наших ребят и свели т счет до ничьей – 2:2.

Последние минуты были самими жаркими. Но не смотря на многочисленное количество голевых моментов, забитых мячей болельщики больше не увидели. А значить у «Продэксима» третья ничья и, пополнив свой актив лишь одним очком, “мельники” опускаются на шестую позицию.

Технические данный матча:

«Продэксим» (Херсон) – «Сокол» (Хмельницкий) – 2:2 (1:1)

26.11.16. Экстра-лига. 10 тур. Херсон. ВУФК. 13:30

Арбитры: Богдан Киндий (Раздел), Артем Духан (Луганск), Сергей Черноусов (Херсон)

Хронометрист: Леонид Ягупов (Херсон)

Судейский наблюдатель: Юрий Воложенко (Харьков)

«Продэксим»: Ципун – Скорый, Волянюк, Ланко, Чуднов А., Федорченко, Бербенцев (к), Чуднов В., Бессалов, Фетько, Киселев, Калуков,

Запасные: Холоша.

Главный тренер: Игорь Москвичев

«Сокол»: Бакинский – Шеремета (к), Хамдамов, Педяш, Лысенко, Зубик, Щербань, Моспан, Подлюк, Кручек.

Запасные: Тимощук.

Тренер: Михаил Токарь

Голы: Ланко (18), Фетько (30 мин) – Подлюк (7), Щербань (34)

Предупреждения: Фетько (16), Бербенцев (25) – нет

Удаления: нет

Следующий матч «Продэксим» проведет на выезде 11 декабря против «ЛТК-ИнБев-НПУ».