«Мельники» продолжают борьбу за золотые медали и пятый чемпионский титул

В прошлую пятницу «мельники»  вновь встретились на площадке с львовской «Энергией», чтобы сыграть третий матч серии ½ плей-офф финала чемпионата. Херсонцы выиграли первые два поединка дома и ехали во Львов в отличном боевом настроении. Андре Броканело настраивал своих подопечных на то, чтоб закончить серию уже в третьей игре. А для «энергетиков» эта встреча была последней надеждой на проход в финал.

Уже на первых минутах львовяне смогли создать несколько опасных моментов  у ворот Бакинского, однако, счет в матче так и не открыли. «Продэксиму»  же спешка была ни к чему, поэтому «бело-синие» надежно играли в защите и лишний раз не рисковали. В отличии от поединков в Херсоне игра во Львове прошла практически без физических стыков. Доказательством этого был первый тайм, сыгранный абсолютно без нарушений правил, никто в матче не получил желтую карту. За первую двадцатиминутку ни одной из команд не удалось забить гол.

На 29-ой минуте херсонцы идут в атаку: Клаудиньо делает прострел с левого фланга, Бессалов принимает мяч на грудь и мастерски отправляет его в ворота Питули. Валерий Легчанов принимает решение играть с пятым полевым. При одной из таких атак Бакинский блокирует удар «зеленых» и пробивает в пустые ворота соперников. Счет становится 2:0 в пользу херсонцев. «Энергии» так и не удалось выйти из сложившейся ситуации победителями. Теперь львовяне будут бороться за бронзу, в то время как «мельники» уже традиционно продолжат борьбу за золотые медали и пятый чемпионский титул.

Украинская национальная сборная начала подготовительный сбор в Ужгороде

Виталий Скорый: «Сейчас у меня ощущение, что я и не уходил, а просто отпуск затянулся»