В эту субботу в Херсоне состоялась первая игра между действующими чемпионами Украины «Продэксимом» и обладателями кубка «Ураганом» в рамках ¼ финала Кубка Украины. Отметим, что наконец-то после затяжного карантина «мельники» впервые играли с горячей поддержкой своих болельщиков на трибунах.

Игра началась активно, на высоких скоростях. Обеим командам удавалось создать опасные моменты у ворот соперников уже на первых минутах встречи. Хозяева площадки вышли на игру не полным составом: Савенко, Белоцерковец и Андреу восстанавливаются после травм, Сорокин пропускал матч из-за перебора карт. В то время, как «драконы» приехали в Херсон почти полным составом, за исключением Коваля. На 8-ой минуте подопечным Максима Павленко удается обойти защиту херсонцев и открыть счет в поединке. Лебедь отправляет мяч в дальний угол ворот  Ципуна. На 13-ой минуте Волянюк отбирает мяч у капитана команды гостей Микитюка и начинает атаку, но 6-ой номер гостей фолит и срывает эту атаку. Арбитр показывает желтую карту нарушителю. За три минуты до конца первого тайма Клаудиньо выходит на площадку в футболке пятого полевого. Подопечным Андре Броканело удается создать опасный момент у ворот Колтка, но удар Шотурмы был заблокирован вратарем. На последних секундах первой двадцатиминутки Ципун в очередной раз мастерски спасает свою команду от гола, когда всего за несколько мгновений быстро меняется с Клаудиньо и успевает отразить опасный удар от ворот херсонцев.

На 23-ей минуте «Продэксим» зарабатывает угловой. Рониньо вводит мяч на Даниэля Розу, и 2-ой номер херсонского клуба отправляет мяч в ближний угол ворот соперников и сравнивает счет в игре. Далее последовали многочисленные атаки «мельников», однако ни одна не завершилась голом. Однако, Ципун также не отдыхал без работы.  Матч в Херсоне завершился ничейным счетом 1:1. 27-го марта в Ивано-Франковске состоится ответная игра, от которой будет зависеть, какая же из команд пройдет в финал четырех Кубка Украины.