«Продэксим» выигрывает первый матч плей-офф

Сегодня в Киеве херсонский «Продэксим» в первом матче ¼ финала Экстра-лиги разгромил объединенную команду «ЛТК-ИнБев-НПУ». Чужая аудитория и другой игровой зал в это тот раз не стали помехой для «мельников». Этот важный и  психологически непростой матч наши ребята выиграли и, отметим, с немалой разницей в счете – 6:1.

Вначале первого тайма команды обменялись острыми моментами, причем гости выглядели опаснее. Но забить херсонцам удается только на 7-ой минуте. Подача с углового от Евгения Ланко – и Михаил Волянюк забивает с дальней дистанции. Следующий гол пришлось ждать целых 11-ть минут, но он того стоил. Не совсем удачная попытка Волянюка завершить разыгранную комбинацию приводит к угловому для «Продэксима». Но именно подача с углового уже во второй раз стала для херсонцев удачной. Дмитрий Бербенцев, вовремя подоспев к воротам «ЛТК-ИнБев-НПУ», удвоил счет на табло и вывел свою команду на перерыв в роли фаворита – 2:0.

Отметим, во время игры хозяева разыгрывали достаточно сложные и, в какой-то мере, хитрые атаки. Однако наша защита прекрасно справлялась со своим заданием, а в пиковых моментах традиционно спасал голкипер Кирилл Ципун.

Во втором тайме хозяева заиграли еще активнее, и через 2-е минуты Виталий Дзюба замыкает прострелом атаку, разыгранную между Директоренко и Горло.

Конечно, счет 2:1 «ЛТК-ИнБев-НПУ» совсем не устраивал, но и херсонцы не собирались возвращаться домой с поражением.

Следующие 8-минутные перипетии на площадке не изменили результат. Но за 10-ть минут до конца игры вырисовывается яркая картина победы воспитанников Игоря Москвичева. Дубль от Дмитрия Бербенцева и покер в исполнении Михаила Волянюка приносят в суме «Продэксиму» шесть голов и первую победу в первом матче плей-офф.

Хотим отметить, что сегодня победа была добита благодаря всему игровому и тренерскому коллективу ФК «Продэксим». Каждый выложился на 100% и внес свою лепту в ход игры. Поэтому каждый забитый гол – это гол каждого в отдельности и всей команды вмести!

Второй матч плей-офф «Продэксим» проведет 12 марта в Херсоне. Начало встречи в 13:30.

Также сегодня сыграла еще одна пара ¼ финала: «Приват» (Кривой Рог) — «Локомотив» (Харьков). Счет встречи 0:2 в пользу харьковчан.

Завтра, 6 марта, сыграют:

12:00. «Титан-Заря» (Покровское) – «Спортлидер+» (Хмельницкий)

14:00. «Ураган» (Ивано-Франковск) – «Энергия» (Львов)

Технические данные матча:

«ЛТК-ИнБев-НПУ» – «Продэксим»  –  1:6 (0:2)

05.02.16. Экстра-лига. 1/4 финала. г. Киев. Спорткомплекс НПУ им. М.П. Драгоманова. 12:30