«Локомотив» выиграл у «Продэксима» и повел в серии

Сегодня в Харькове состоялся третий матч ½ финала плей-офф Экстра-лиги, в котором «Продэксим» во второй раз уступил «Локомотиву».

Начали встречу команды довольно спокойно. «Мельники» заиграли вторым номером, а харьковчане на правах хозяев взяли инициативу в свои руки. Через три минуты матча Ярослав Лебедь провел удар в дальний верхний угол, но кипер Кирилл Ципун отстоял свои владения.

После пробил Дмитрий Калуков, но его удар закрыл Денис Овсянников.

Спустя несколько минут снова Лебедь, приняв мяч с аута, ловко обошел на пятачке Алексея Фетько и Виталия Киселева и низовым ударом открыл счет – 1:0.

Игорь Москвичев сразу же взял тайм-аут: успокоил команду и дал новые наставления на игру.

После минутной паузы херсонцы заиграли активнее. Алексей Фетько прошел по левой бровке и пробил с острого угла, но Савенко отбил мяч в сторону. А затем с центра площадки Вячеслав Чуднов отдал пас направо Волянюку, тот пробил, но Савенко своим сейвом вытянул мяч. Дальше Дмитрий Бербенцев замкнул атаку, но снова хорошая игра вратаря хозяев спасла команду.

Ответный удар нанес Николай Белоцерковец – мяч угодил в крестовину. А удар Богдана Свиридова заблокировал Дмитрий Калуков. Увы, сравнять счет в первой половине встречи «мельникам» так и не удалось.

Во втором тайме «железнодорожники» продолжили котролировать мяч. Херсонцы искали моменты. Первым вышел на ударную позицию Виталий Киселев, но теперь уже Свиридов успел накрыть его удар. Вячеслав Чуднов довел атаку до опасного момента, но Савенко закрыл угол и намертво поймал мяч.

А на 35-ой минуте Серый нанес по воротам гостей мощный удар, к счастью, мяч коснулся штанги и не пересек линию. Но спустя минуту снова Серый, после передачи Лебедя, метко пробил в сетку ворот «Продэксима».

Игорь Москвичев опять взял тайм-аут, а после – выпустил на площадку 5-го полевого – Виталия Киселева. Но, к сожалению, ни одну из атак не удалось реализовать.  Матч завершился победой «Локомотива» со счетом 2:0, он же повел и в серии 2:1.

Завтра в Харькове состоится четверый матч серии. Херсонцам нужно взять победу и перенести решающий матч в Херсон.  В ином случае (победа «Локомотива»), харьковчане пройдут в финал, а «Продэксим» продолжит борьбу за бронзу.

Отметим, во второй паре «Энергия» (Львов) – «ХИТ» (Киев) в серии повели энергетики – 2:1.