«Локомотив» сравнял счет в серии с «Продэксимом»

Второй матч серии ½ финала плей-офф Экстра-лиги завершился победой харьковчан, которые всухую обыграли хозяев площадки.

Уже на третьей минуте Ярослав Лебедь забил первый гол и «Локомотив» повел в счете.

Ответный удар нанес Михаил Волянюк, но мяч попал в штангу. Вскоре Вячеслав Чуднов выбил мяч из-под ног Малышко и передал его Волянюку, который постарался пробить во второй раз, однако мяч влетел в кипера соперников и отскочил в сторону. Не пробил и Максим Бессалов после паса Алексея Фетько.

А после удаления Максима Бессалова (второе предупреждение и красная карточка) при игре в меньшинстве наши ребята не устояли в обороне и пропустили второй гол. Овсянников с острого левого угла отдал пас на правый угол, откуда пробил Свиридов – 0:2.

Перевес харьковчан в два мяча заставил хозяев занервничать. И за две минуты до конца первой половины встречи Игорь Москвичев выпускает на поле Виталия Киселева в роли 5-го полевого, но забить так и не удается…

Второй тайм стал для нашей команды еще драматичней. Все разыгранные атаки рушились под натиском подопечных Евгения Рывкина, которые на поле развернули «бурную» деятельность, за которую, к удививлению, не получили ни одного горчичника. В отличие от нашей команды, трое игроков которой уже в первом тайме отхватили по желтой карточке, не считая удаления, и четвертый на первых секундах второго тайма.

А самоуверенная игра железнодорожников принесла им еще три гола. Сначала Серый перехватил мяч у Вячеслава Чуднова и развернул стремительныу атаку в центре поля, он же и пробил, но Ципун отбил перед собой, однако сам же Серый успел и на добивание – этот удар, увы, Кириллу отразить не удалось – 0:3. А через минуту четвертый гол забил Николай Белоцерковец.

С невезением херсонцы решили бороться кардинально и поставили в рамку ворот фартового Дмитрия Холошу. Тут же ему удается подряд отразить несколько острых ударов.

Тем временем, хозяева искали свободные зоны и старались создать голевые моменты, но мяч никак не шел в ворота соперника.

Трагичной оказалась для хозяев последняя 40-ая минута, когда Свиридов забил два гола, один из которых в пустые ворота…

0:6 – победа «Локомотива» и счет в серии становится 1:1.

Следующие два матча пройдут в Харькове. Как сообщает сайт МФК «Локомотив», обе встречи начнутся в 13:00. *При необходимости пятая игра состоится снова в Херсоне 13 мая.