Локомотив – обладатель Кубка Украины!

Вчера харьковский «Локомотив» защитил титул обладателя Кубка Украины по футзалу.

В принципиальном дерби с победителем регулярного чемпионата – киевским «ХИТом» – воспитанники Евгения Рывкина одержали победу со счетом 5:2. Без преувеличения можно сказать, что главных фаворитов нынешнего чемпионата харьковчане обыграли в два счета.

Как сообщает официальный сайт АФУ, уже на старте матча благодаря быстрым голам в исполнении Литвинова и Белоцерковца «железнодорожникам» удалось повести в счете 2:0. Но гол капитана «ХИТа» Игоря Борсука свел разрыв в счете к минимуму – 2:1.

Второй тайм для киевлян стал еще драматичнее. Снова пропущенный гол в свои ворота и подопечные Олега Лукьяненко решаются играть впятером. Однако буквально сразу пропускают четвертый гол. Только за три минуты до конца встречи Колесников смог полнить актив «ХИТа» еще одним голом – 4:2. Почувствовав удачу, киевляне тут же решили снова пойти ва-банк, но на последних секундах пропускают пятый гол.

Таким образом, харьковский «Локомотив» защитил титул обладателя Кубка Украины, а «ХИТ» проиграл в третьем кубковом финале подряд.