Кубок Свободы: Вторая “сухая” победа «Продэксима»

Второй матч «Кубка Свободы – 2016» херсонцы провели против своего визави – экстралиговой команды «Кардинал-Ровно».

Уже с первых секунд “мельники” дали понять, кто будет фаворитом в матче. Буквально после стартового свистка Андрей Чуднов открывает счет и задает тон команде. Спустя еще несколько не совсем удачных попыток от “кардиналов” Виталий Киселев во второй раз меняет счет на табло. Ответный выпад хозяев был не менее опасным, но Дмитрий Холоша быстро остановил летящую сферу. Рандеву Дмитрия Михайленко с вратарем «Кардинал-Ровно» также не увенчался успехом, мяч пролетел мимо ворот. Такой же ход через несколько минут последовал от Дмитрия Бербенцева. Однако в следующий момент капитан “мельников” не стал рисковать и отдал пас на Алексея Фетько, который великолепно пробил в левый угол ворот соперника и записал в актив команды третий гол.

Острую контратаку разыграли “кардиналы” на последних секундах первого тайма и от гола нашу команду спас лишь самоотверженный подкат Максима Бессалова.

После перерыва ровенчане стали более активными, но пробить в ворота им так и не удавалось. Все попытки хозяев сводились к нулю, тогда как на 28-ой минуте Дмитрий Калуков оформил дубль. Довести счет до пяти голов попробовал Михайленко, но удар вышел не точным и мяч прошел возле штанги. А воспитанники Сергея Поддубного не переставали искать хоть какие-то моменты, чтобы размочить счет. Иногда казалось, что гол неизбежен, но Кирилл Ципун отлично справлялся со своей задачей.

В то время, южане не останавливались на достигнутом, и на 37-ой минуте Алексей Фетько довел до логического завершения удар Максима Бессалова и поставил точку в этом матче. 5:0 – вторая победа «Продэксима» на турнире!

Технические данные матча:

«Кардинал-Ровно» (Ровно) – «Продэксим» (Херсон) – 0:5 (0:3)

02.08.16. Хмельницкий. Кубок Свободы-2016. Группа В. 11:00

Арбитры: Чубинский (Киев), Божко (Хмельницкий)

«Кардинал-Ровно»: Дурбан, Свинарчук, Басич, Филь, Кручок, Петрик, Фаренюк, Мануйленко, Таранович, Поддубный, Дармовис, Зелинский, Новак, Концеба.

Главный тренер: Сергей Поддубный.

«Продэксим»: Ципун, Скорый, В. Чуднов, А. Чуднов, Ланко, Федорченко, Киселев, Холоша, Бербенцев, Бессалов, Фетько, Калуков, Михайленко.

Главный тренер: Игорь Москвичев.

Голы: Чуднов А. (1), Киселев (13), Фетько (16, 37), Калуков (28)

Предупреждение: нет – Скорый (30), Ципун (34)

Таким образом, после двух сыгранных матчей «Продэксим» набирает 6 очок и укрепляется на первом месте в группе В.

Кубок Свободы Вторая “сухая” победа «Продэксима»

Завтра, 3 августа, «Продэксим» сыграет последний групповой матч против покровской «Титан-Зари». Начало встречи в 15:45.

Просмотреть видео матча

Напомним, в первом матче турнира «Продэксим» переиграл одесский «Эпицентр К Авангард».

Елена Ковтун, пресс-атташе ФК «Продэксим»