Заключительный матч группового этапа «Продэксим» провел против покровской «Титан-Зари». В этом поединке два сильных соперника, выступающие в высшем дивизионе страны, должны были решить, кто же пойдет в финал «Кубка Свободы», а кто поборется за бронзовые медали.

Напомним, во втором матче «Продэксим» обыграл «Кардинал-Ровно».

Первыми разыграть мяч выпало игрокам «Титан-Зари», однако довольно быстро воспитанники Виталия Соломка потеряли сферу, а инициативой завладели “мельники”. Тем не менее, первый голевой момент создали покровчане. Херсонцев спас Дмитрий Холоша, отбив мяч ногой.

Спустя несколько минут Милинький попытался помешать Калукову передать мяч на Фетько, но Алексей крепко уцепился в полосатого и пробил прямо в ворота «Титан-Зари». Счет открыт и продэксимовцы оставляют за собой роль лидера.

Жесткий прессинг со стороны подопечных Игоря Москвичева подчас удивлял не только зрителей, но и соперников. Довольно неплохую тактику игры вели и гости, но все их попытки быстро ликвидировал сначала Дмитрий Холоша, а во втором тайме Кирилл Ципун.

Во многих моментах не везло и «Продэксиму». Чего только стоил дальний прострел Андрея Чуднова или попытка Максима Бессалова пробить в касание. Все же старания команды были вознаграждены на 14-ой минуте, когда Дмитрий Бербенцев метко пробил с нулевого угла.

А вот “титаны” откровенно упускали все возможности размочить счет. Сначала они пренебрегли свободным ударом, а затем даже вчетвером не смогли довести атаку до логического завершения. Чего нельзя сказать про херсонцев. Ребята со всех испытывали свою удачу, но увеличить счет в первом тайме больше не удалось.

Во втором тайме «Титан-Заря», конечно, пошла отыгрываться, но стопроцентный момент удалось создать лишь на 25-ой минуте. Все остальные попытки, а их было отнюдь не мало, в сравнении с первым таймом, реализовать не удалось. Даже игра на последних пяти минутах впятером не принесла команде дружественную ничью. «Продэксим» же вторую половину встречи играл больше в обороне, но контратак разыграл приличное количество, хотя забить больше так и не удалось.

В то же время, два гола, забитые херсонцами, в первом тайме позволили команде выйти победителем в матче и с 9 очками стать единоличным фаворитом в группе В, а это значит, что завтра «Продэксим» сыграет в финале против львовской «Энергии». Начало матча в 17:00. Прямая трансляция на нашем сайте или на sportlider.km.ua

Технические данные матча:

«Продэксим» (Херсон) – «Титан-Заря» (Покровское) – 2:1 (2:0)

03.08.16. Хмельницкий. Кубок Свободы – 2016. Группа В. 15:45

Арбитры: Лутий (Киев), Жмурко (Хмельницкий)

«Продэксим»: Ципун, Скорый, В. Чуднов, А. Чуднов, Ланко, Федорченко, Киселев, Холоша, Бербенцев, Бессалов, Фетько, Калуков, Михайленко.

Главный тренер: Игорь Москвичев.

«Титан-Заря»: Мельник, Васильченко, Пичкуров, Шеховцов, Кожемяка, Лемех, Боргун, Шпигарь, Линник, Доманский, Милинький, Грицовець, Ментянник.

Главный тренер: Виталий Соломка.

Голы: Фетько (4), Бербенцев (14) – Пичкуров (25)

Предупреждение: А. Чуднов (31), Калуков (36) – Лемех (19), Доманский (37).

Просмотреть видео матча.

Фоторепортаж встречи по ссылке.

Турнирная таблица группового этапа турнира «Кубок Свободы»

Кубок Свободы «Продэксим» выходит в финал Елена Ковтун, пресс-атташе ФК «Продэксим»