Кубок Свободы: «Продэксим» добыл победу в первом матче

Матчем против одесской команды «Эпицентр К Авангард» стартовал «Продэксим» в международном футзальном турнире «Кубок Свободы – 2016».

Достаточно спокойно и уверенно команды начали матч. После ряда обоюдных атак, уже под занавес первого тайма дважды смогли отличиться воспитанники Игоря Москвичева.

На 18-ой минуте Виталий Скорый пробил после подачи с углового, а через две минуты Дмитрий Калуков, получив отличный пас от Максима Бессалова, с лета точно пробил по воротам соперника. Одесситам так и не удалось пополнить свой актив, хотя они смогли создать несколько достаточно острых моментов.

А вот в начале второго тайма «Эпицентр К Авангард» попробовал взять инициативу в свои руки, но успехом это не увенчалось. Быстрые контратаки повлекли за собой “дыры” в обороне, чем и воспользовались продэксимовцы. Уже на 27-ой минуте никто не смог помешать Дмитрию Федорченко нанести точный удар по воротам одесситов и забить третий гол. А на последней минуте в великолепной комбинации, разыгранной между братьями Чудновыми, точку поставил старший Вячеслав. 0:4 в пользу ФК «Продэксим» и херсонцы становятся лидерами в группе В.

Завтра, 2 августа, «Продэксим» сыграет против «Кардинал-Ровно». Начало матча в 11:00. Прямая трансляция на сайте нашей команды или по ссылке.

Технические данные матча:

«Продэксим» (Херсон) – «Эпицентр К Авангард» (Одесса) – 4:0 (2:0)

01.08.16. Хмельницкий. Кубок Свободы-2016. Группа В. 13:15

Арбитры: Лутий (Киев), Божко (Хмельницкий)

«Продэксим»: Ципун, Скорый, В. Чуднов, Ланко, А. Чуднов, Федорченко, Киселев, Холоша, Бербенцев, Бессалов, Фетько, Михайленко, Калуков

Главный тренер: Игорь Москвичев

«Эпицентр К Авангард»: Цыбенко, Лужанский, Марченко, Свиридов, Дрозд, Жериков, Федосюк, Коваленко, Болтнев, Леонов.

Главный тренер: Павел Ардаковский

Голы: Скорый (18), Калуков (20), Федорченко (27), В. Чуднов (40)

Предупреждение: А. Чуднов (36) – Цыбенко (29)

Полное видео матча по ссылке

Напомним, формула соревнований выглядит так: команды разбиты на две подгруппы по 4 команды. После матчей в подгруппах состоятся стыковые матчи по принципу: 1-1, 2-2, 3-3, 4-4. Впоследствии, официальная церемония награждения.

Елена Ковтун, пресс-атташе ФК «Продэксим»