Кубок МФК Продэксим. Продэксим-2 в финале уступил Арсеналу Очаков

19 мая в спорткомплексе ХВУФК финальными матчами завершился традиционный футзальный турнир Кубок МФК «Продэксим». В его сильнейшем дивизионе за «Экстра Кубок» в решающем матче сошлись «Продэксим-2» и «Арсенал Очаков», команды, которые в Открытом чемпионате Херсонской области по футзалу были в тройке призеров. Наша вторая команда финишировала в этом турнире на третьем месте, в то время как «канониры» стали чемпионами.

Не прошло и минуты, как после розыгрыша аута и дальнего удара по воротам «Продэксима-2» мяч оказался в сетке – Андрей Заец не смог отбить мяч, залетевший в угол ворот. Этот мяч мог отыграть Максим Кошевой, когда на 5-й минуте оказался один перед воротами «Арсенала Очаков», но пробил прямо в голкипера. Наш соперник, тем временем, показывал более высокую реализацию. На 7-й минуте после длинного заброса мяч оказался в штрафной, и никто из «продэксимовцев» не помешал сопернику поразить ворота – 0:2. Дальше – хуже. Через минуту к атаке «Арсенала Очаков» подключился голкипер, и после его дальнего удара и рикошета мяч в третий раз оказался в воротах Заеца. Тренерскому штабу «Продэксима-2» пришлось брать тайм-аут.

После него нашей молодежке удалось прибавить, провести ряд атак, и на 10-й минуте Эдуард Волков, приняв мяч в штрафной, размочил счет. Через 3 минуты ко второму голу был очень близок Кошевой, но защитник и голкипер «канониров» успели остановить мяч на линии ворот. До перерыва «Продэксим-2» упустил еще несколько возможностей сократить счет, а незадолго до сирены одна из редких контратак «Арсенала Очаков» завершилась результативно.

Минус 3 – отставание некритичное, если не допускать собственных ошибок, но начался второй тайм, «Арсенал Очаков» забил дважды в течение нескольких секунд, и цифры на табло выросли до 1:6. Прошла минута-другая, и у «Продэксима-2» на площадку во вратарской футболке стал выходить Виталий Поплевичев, но и игра «5 на 4» не приносила результата. Так продолжалось и в дальнейшем, и Поплевичев постоянно на «продэксимовском» мяче выходил пятым. На 32-й минуте Кошевой практически в упор наносил удар, но мяч угодил в штангу. Вскоре же Поплевичев в одиночку поймал соперника на контратаке, приблизился к воротам на ударную дистанцию, и сильнейшим ударом вколотил мяч в ворота. Большего сделать подопечным Дмитрия Бербенцева не удалось, и главный трофей Кубка МФК «Продэксим» достался «Арсеналу Очаков».

19 мая. Кубок МФК «Продэксим». Экстра Кубок. Финал

«Продэксим-2» – «Арсенал Очаков» – 2:6 (1:4)

Пресс-служба МФК «Продэксим»

, , ,

Дмитрий Бербенцев: «Спасибо игрокам команды, сегодня все показали характер и бились»

Дмитрий Бербенцев: «Пока есть «Продэксим», другие клубы меня не интересуют»

Дмитрий Бербенцев: «Это был хороший подготовительный матч к решающим играм сезона»