В городке Курахово Марьинского района Донецкой области завершился традиционный турнир по футзалу «Кубок Игоря Москвичева».

Как известно, Игорь Евгеньевич – самый титулованный голеодор в украинском футзале, ныне возглавляющий херсонский клуб «Продэксим» (второе место по итогам регулярного чемпионата украинской Экстра — лиги сезона 2016\17). Родился и первые шаги в футболе классическом и зальном делал в Красногоровке. Поэтому неудивительно, что эти соревнования проводятся на его малой родине.

В этом году в розыгрыше Кубка приняли участие 11 команд мальчишек 2005\06 годов рождения. На предварительном этапе команды в двух группах играли по круговой системе. В группе «А» равных не было команде отделения Центра физического здоровья населения «Спорт для всех» из Доброполья, а в группе «Б» победу одержали мальчишки из города Першотравенска Днепровской области. Вторые места заняли представители отделения ЦФЗН «Спорт для всех» Курахово и их «одноклубники» из Белозерского.

Именно эти две команды встретились в поединке за третье место. Сильнее в нем оказались хозяева – 4:3. А в финале команда Доброполья обыграла першотравенцев со счетом 2:0.

Команды победительницы отмечены Кубком, грамотами и медалями. А каждый участник турнира еще получил и сладкий подарок.