Юношеская сборная Украины по футзалу входит в завершающую стадию подготовки к матчам основного раунда квалификации первого чемпионата Европы для футболистов этой возрастной категории.

Очередным этапом проверки готовности для команды Виталия Одегова являются два матча со своими венгерскими сверстниками, и первый из них состоялся 6 февраля в населенном пункте Ченгерсима, расположенном на венгерско-румынской границе. На эти матчи Виталий Одегов вызвал трех игроков «Продэксима-2»: Эдуарда Волкова, Артема Литвиненко и Данилу Белана.

В первом тайме был забит только один мяч, и его незадолго до перерыва после розыгрыша углового забил Петр Сенюк. Начало второго тайма осталось за сборной Украины, и на 26-й минуте после точных ударов того же Сенюка и Дениса Бланка наша команда была впереди с преимуществом уже в 3 мяча. В середине второй 20-иминутки хозяевам удалось 2 мяча отыграть, что привело к напряженной концовке. На последний минуте соперники обменялись забитыми мячами – на гол Владислава Завертаного венгры успели ответить точным ударом незадолго до сирены.

4:3 – победа сборной Украины, и 7 февраля в Ченгерсиме юношеские сборные Венгрии и Украины проведут повторный матч.