Юношеская сборная Украины добыла в Остраве первую победу

Игроки «Продэксима-2» Евгений Кукалев и Артем Литвиненко продолжают свои выступления за юношескую сборную Украины, которая в Остраве провела второй матч на международном турнире «Ostrava Cup 2018». Соперником команды Виталия Одегова была сборная Чехии, и в этой игре наши ребята праздновали победу 4:1.

Как и матче против Венгрии, первый забитый мяч в игре был за нашей командой – на 6-й минуте отличился Федор Овакимян. Но, как и с венграми, украинцы быстро пропустили ответный мяч – через две минуты атаку чешской команды завершил Зденек Сита.

На этом аналогии, к счастью, завершились. После удара Эдуарда Нагорного с угловой отметки мяч рикошетом от игрока чехов оказался в воротах – первый тайм за сборной Украины 2:1. А решающий удар по сопернику украинцы нанесли в середине второго тайма, когда в течение двух минут по мячу в ворота сборной Чехии отправили Денис Бланк и Федор Овакимян.

27 октября в 19.00 по киевскому времени сборная Украины сыграет со сверстниками из Бельгии, и для победы в группе А нашим ребятам нужна только победа.

, , ,

Дмитрий Бербенцев: «Важно, чтобы ребятам хотелось добиться чего-то, а всё остальное придет»

Эдуард Волков и Артем Литвиненко вызваны в юношескую сборную Украины

Сборная Украины U-19 обыграла Словению и финишировала на Torneo delle Nazioni третьей