Юношеская сборная стартовала в Остраве с поражения

Два игрока «Продэксима-2» Евгений Кукалев и Артем Литвиненко приняли участие в первом матче юношеской сборной Украины по футзалу, который она провела в Остраве на международном турнире «Ostrava Cup 2018».

Соперником команды Виталия Одегова, которая входит в группу А вместе со сборными Чехии и Бельгии, была сборная Венгрии – это сборная из группы B. По календарю каждая из сборных проведет по одной игре с соперником из другой группы, и эта игра также входит в общий зачет.

Украинцы открыли счет на 14-й минуте после точного удара Владислава Сорокина со средней дистанции, однако до перерыва пропустили дважды. Причем второй гол влетел в наши ворота практически с сиреной об окончании первой 20-тиминутки. На 23-й минуте тот же Владислав Сорокин восстановил равновесие в счете. Фатальной же для сборной Украины U-19 стала 37-я минута: венгры в контратаке забили победный мяч – 2:3.

26 октября сборная Украины сыграет с Чехией, начало матча – в 17.00 по киевскому времени.

Результаты остальных матчей 1-го тура:
Франция – Словакия – 5:3
Чехия – Бельгия – 4:5

Видеообзор матча Украина – Венгрия

Пресс-служба МФК «Продэксим»

, , ,

Дмитрий Бербенцев: «Важно, чтобы ребятам хотелось добиться чего-то, а всё остальное придет»

Эдуард Волков и Артем Литвиненко вызваны в юношескую сборную Украины

Сборная Украины U-19 обыграла Словению и финишировала на Torneo delle Nazioni третьей