Из стана соперников: «Мовистар Интер» вновь теряет очки

Соперники «Продэксима» по группе 2 завершали подготовку к матчам в Сербии играми в национальных чемпионатах. Чешский «ЭРА-ПАК» свой последний матч чемпионата провел ровно неделю назад, и всё последующее время команда Фелипе Конде работала только в тренировочном режиме.

После поражения от «Леванте» ожидалось, что в 3-м туре чемпионата Испании под горячую руку «Мовистар Интеру» попадется «Пенискола», однако команда, которая в прошлом сезоне боролась за выживание, как оказалось, приехала в Торрехон-де-Ардос не на растерзание. Уже на 1-й минуте после гола Дани Монтеса «Пенискола» повела в счете, и «мовистаровцам» пришлось приложить немало сил, чтобы развернуть игру. Усилиями вернувшегося в игру после травмы Умберто, а также Гадейи это сделать удалось, и чемпионы Испании ушли на перерыв с преимуществом в два мяча.

Однако во втором тайме со стороны подопечных Хесуса Веласко продолжения не последовало. Едва игра возобновилась, как Рубен Орсаес во второй раз огорчил Хесуса Эрреро. Время шло, а хозяева никак не моги пробить поймавшего кураж голкипера «Пенисколы» Молину. Завершилось же все голом Уго в достаточно спорной ситуации, но, тем не менее, арбитры взятие ворот зафиксировали. Ничья – 3:3, и в преддверии матчей в Крагуеваце «Мовистар Интер» потерял очки во второй игре кряду. После 3-х туров первый соперник «Продэксима» в основном раунде Лиги чемпионов на неожиданном для себя и для всех 7-м месте.

29 сентября
«Мовистар Интер» – «Пенискола» – 3:3 (3:1)
«Мовистар Интер»: Хесус Эрреро – Ортис, Даниэль, Рикардиньо, Умберто – Бебе, Пола, Борха, Гадейя, Солано
Голы: Умберто, 15, Гадейя, 16,18 – Дани Монтес, 1, Орсаес, 21, Уго, 35

Без потерь продолжает идти по чемпионату Сербии «Экономац», в чем, впрочем, нет ничего удивительного. Соперник «Продэксима» значительно превосходит всех своих конкурентов по подбору игроков, имея возможность использовать на площадке сразу 5 легионеров. Они и куют для «Экономаца» победные результаты.

Очередной жертвой подопечных Предрага Райича стала «Иваница», которая на своем паркете держалась полтора тайма. При счете 1:2 интрига еще жила, но очень скоро голы Диванея и Талеса её убили, и довести счет до крупного для «Экономаца» было делом техники. По дублю в активе Игора, Диванея и Талеса – это и есть наглядной иллюстрацией, кто же является лидерами команды.

29 сентября
«Иваница» – «Экономац» – 1:6 (0:1)

«Экономац»: Момчилович – Перич, Игор, Диваней, Райчевич – Антонич, Матиевич, Рнич, Сорокин, Витор Уго, Талес, Ракичевич
Голы: Йованович, 30 – Игор, 15,38 Диваней, 24,33, Талес, 35,38

Итак, до старта основного раунда в Крагуеваце считанные дни. Первый матч 3 октября и в нем «Продэксим» сыграет с лучшим клубом Европы двух последних лет «Мовистар Интером».