Из стана соперников: «Мовистар Интер» оступился в Валенсии, 18 мячей «Экономаца»

Набирают обороты национальные футзальные чемпионаты, и соперники «Продэксима» в основном раунде Лиги чемпионов провели очередные матчи в чемпионатах Чехии, Испании и Сербии.

Руководство чешского футзала пошло навстречу хрудимскому «ЭРА-ПАКу» в преддверии матчей Лиги чемпионов, и подопечные Фелипе Конде провели в чемпионате уже 4 матча, в то время как большинство команд провело по две игры, а, например, пражские «Славия» и «Спарта» и вовсе отыграли по разу.

Игра с очень крепким «Гарденлайном» ожидалась очень сложной для чемпиона Чехии, таковой она и стала. Новичок «ЭРА-ПАКа» Багатини очень быстро открыл счет после углового, а штрафной на 9-й минуте позволил увеличить счет – Коуделка оказался самым расторопным в штрафной. До перерыва «Гарденлайн» мог отыграть один мяч, но хозяева не реализовали 10-тиметровый. В конце концов, «Гарденлайну» удалось пробить удачно игравшего Дмитрия Литвиненко, но этот мяч для хозяев так и остался единственным. За несколько секунд до финальной сирены Багатини мог оформить дубль, но также не использовал свой шанс при пробитии дабл-пенальти.

18 сентября
«Гарденлайн» (Литомержице) – «ЭРА-ПАК» (Хрудим) – 1:2 (0:2)

«ЭРА-ПАК»: Литвиненко – Эвертон, Р. Мареш, Макс, Коуделка, М. Мареш, П. Дрозд, Д. Дрозд, Багатини, Доша, Словачек, Балог
Голы: Фабрисио, 35 – Багатини, 1, Коуделка, 9

Уже в понедельник соперником «ЭРА-ПАКа» был клуб «Демони», который после двух сыгранных в этом сезоне матчей имел в активе одно очко, но добыто оно было как раз с «Гарденлайном». «Демоны» оказались не робкого десятка и достойно противостояли чемпиону Чехии. Вскрыть оборону гостей «ЭРА-ПАКу» в первом тайме удалось только раз после удара Эвертона. Решающий удар по сопернику команда Фелипе Конде нанесла ближе к середине второго тайма, когда по мячу в ворота «демонов» отправили Багатини и Роман Мареш. Повел итог игре бразилец Фелипе, который получил возможность принять участие в матче благодаря отъезду Дмитрий Литвиненко в расположение сборной Украины.

24 сентября
«ЭРА-ПАК» (Хрудим) – «Демони» (Ческа-Липа) – 4:0 (1:0)
«ЭРА-ПАК»: Ждански – Эвертон, Р. Мареш, Макс, Коуделка, М. Мареш, П. Дрозд, Д. Дрозд, Багатини, Доша, Словачек, Балог, Фелипе
Голы: Эвертон, 12, Багатини, 28, Р. Мареш, 30, Фелипе, 37

Сенсацией завершился выезд чемпионов Испании в Валенсию на матч 2-го тура, в котором соперником «Мовистар Интера» был «Леванте». Несмотря на два пропущенных мяча, хозяева паркета не дрогнули, и к перерыву восстановили равновесие в счете. В начале второго тайма «мовистаровцы» вновь вышли вперед, но это был день «Леванте». Для начала после быстрого розыгрыша штрафного аргентинец Решья сделал счет 3:3, а вскоре Сена удачно сыграл на добивании. Поведя в счете, игроки «Леванте» поймали такое вдохновение, что более ничего не позволили грозной «зеленой машине», а под конец добили её голом в пустые ворота.

Отметим, что из-за травм ряда игроков «Мовистар Интер» явно испытывает кадровые проблемы, и в этой игре в заявке команды Хесуса Веласко было всего 11 футболистов, включая двух голкиперов.

21 сентября
«Леванте» – «Мовистар Интер» – 5:3 (2:2)

«Мовистар Интер»: Хесус Эрреро – Бебе, Пола, Гадейя, Рикардиньо – Ортис, Даниэль, Борха, Солано, Иван Морено
Голы: Хорхе Сантос, 11, Пабло Ибарра, 16, Решья, 27, Сена, 31, Маркес, 40 – Пола, 1, Бебе, 8, Даниэль, 25

Из-за ремонта спорткомплекса «Езеро», в котором идет подготовка к основному раунду Лиги чемпионов, «Экономац» свой матч 2-го тура проводил в городке Чачак и подарил местным болельщикам целый фейерверк забитых мячей на все вкусы.

Любопытно, что в этой игре «Экономац» уже ко второй минуте пропустил дважды, но затем для приезжей команды начался настоящий кошмар, завершившийся только после 18-го пропущенного мяча.

22 сентября
«Экономац» – «
Vinter Sport» – 18:2 (7:2)
Голы: Диваней, 2,8,13,30, Игор, 6,37, Рнич, 17,18,39, Дмитрий Сорокин, 20,32, Витор Уго, 27,37, Талес, 29,31, Перич, 23, Райчевич, 33, Матиевич, 40 – Йованович, 1, Ценич, 2