Из стана соперников: «Экономац» в чемпионате отшлифовывает игру с пятым полевым

Минувшая неделя была стартом не только футзального чемпионата Украины, но и первые туры были сыграны в чемпионатах Сербии и Испании, а в чемпионате Чехии позади уже два игровых дня.

Чемпион Чехии «ЭРА-ПАК» принимал на своей площадке дебютанта сильнейшего дивизиона, команду «ВШБ» из Остравы. «ВШБ» – это название учебного заведения, сокращение от Высшей школы бизнеса, и университетской команде было очень сложно конкурировать с гегемоном чешского футзала, а точнее, просто невозможно.

Уже первые 20 минут показали, что игра завершится разгромом, настолько очевидным было превосходство подопечных Фелипе Конде – 8:1. После перерыва «эрапаковцы» уже не были столько кровожадными и ограничились тремя забитыми мячами.

Ближайшая игра «ЭРА-ПАКа» в чемпионате 18 сентября, в гостях против команды «Гарденлайн».

14 сентября
«ЭРА-ПАК» (Хрудим) – «ВШБ» (Острава) – 11:2 (8:1)

«ЭРА-ПАК»: Литвиненко (Ждански, 21, Хлоус) – Эвертон, Р. Мареш, Макс, Коуделка, М. Мареш, П. Дрозд, Д. Дрозд, Багатини, Доша, Словачек, Балог
Голы: Словачек, 1, Багатини, 3,13, Доша, 11,12,39, П. Дрозд, 16,17,23, Р. Мареш, 20, Коуделка, 28 – Хромечка, 10,30.

После триумфа в Суперкубке Испании «Мовистар Интер» победно стартовал и в чемпионате, что, впрочем, было ожидаемо. Соперником команды Хесуса Веласко была «Натурпельет Сеговия», которая в прошлом сезоне билась за выживание в Примере. Учитывая уровень соперника, в заявке чемпиона Испании не было ряда ведущих футболистов, что никак не повлияло на окончательный результат.

16 сентября
«Мовистар Интер» – «Натурпельет Сеговия» – 5:0 (2:0)

«Мовистар Интер»: Алекс Гонсалес – Бебе, Пола, Гадейя, Рикардиньо – Даниэль, Борха, Солано, Иван Морено, Альваро Торрес
Голы: Гадейя, 1, Рикардиньо, 20,25, Борха, 28, Солано, 29

Последним из соперников «Продэксима» в Лиге чемпионов нынешний сезон официально открыл «Экономац». Многократный чемпион Сербии свой матч 1-го тура проводил в небольшом городе на юге Сербии Вране, где соперником был одноименный клуб, дебютант Первой сербской лиги. И «Вране» оказался не робкого десятка – разгром не состоялся. Все 6 мячей «Экономаца» на счету легионеров, причем четвертый, пятый и шестой мячи подопечные Предрага Райича забили, действуя с пятым полевым игроком. Чемпион Сербии явно оттачивает этот компонент игры перед основным раундом Лиги чемпионов.

Во втором туре «Экономац» 21 сентября дома сыграет с командой «Vinter Sport».

15 сентября
«Вране» – «Экономац» – 3:6 (1:2)

Голы: Додич, 7, Крстич, 31, Тасич, 38 – Талес, 4,11, Витор Уго, 26, Диваней, 30,34,37

Пресс-служба МФК «Продэксим»

, , ,

Херсонский «Продэксим» сыграет с испанским «Интер Мовистар» в Раунде 16-ти

«Продэксим» узнал своего соперника в Предварительном туре Лиги Чемпионов 2020/21

Херсонський «Продексім» зустрінеться з «Барселоною»