Из стана соперников: фиаско «Мовистар Интера» в Португалии

Соперники херсонского «Продэксима» в основном раунде Лиги чемпионов продолжают подготовку к сезону. И поскольку уже не за горами старт чемпионатов, наступила пора активных контрольных матчей.

Чемпион Испании, «Мовистар Интер», в Португалии принял участие в уже традиционном турнире «Record Masters Cup». В предыдущие годы в нем от Испании играли «Барселона Ласса» и «Мовистар Интер», а от Португалии «Спортинг» и «Бенфика». Однако в этом году каталонский клуб в эти же сроки участвует в Межконтинентальном кубке, поэтому, организаторы пригласили известный бразильский клуб «Магнус Футзал», в котором играет знаменитый Фалькао и еще несколько известных футболистов.

В первый день «Record Masters Cup» «Мовистар Интер» встречался с «Бенфикой». Несмотря на то, что испанцы открыли счет, до перерыва в их ворота влетели два мяча, а во втором тайме – еще два. И только незадолго до конца матча Рикардиньо забил второй мяч гостей.

«Бенфика» – «Мовистар Интер» – 4:2 (2:1)
Голы: Фернандиньо, 12, Фитс, 18,24, Афонсо Хесус, 27 – Даниэль, 7, Рикардиньо, 40

Спустя сутки соперником команды Хесуса Веласко был «Спортинг», с которым «Мовистар Интер» играл в двух последних финалах Кубка УЕФА. Те матчи испанцы выиграли, но в воскресенье чемпионы Португалии взяли своеобразный реванш. Сценарий матча получился в чем-то схожий с тем, что был с «Бенфикой». Вновь «Мовистар Интер» открыл счет, вновь забивали Рикардиньо и Даниэль, и вновь поражение – 2:4.

«Спортинг» – «Мовистар Интер» – 4:2 (2:1)
Голы: Роша, 9, Диегиньо, 13, Эдгар Варела, 28, Лео, 30 – Рикардиньо, 7, Даниэль, 26

Два контрольных матча в минувшие выходные провел и чешский «ЭРА-ПАК». Сначала соперником команды Филипе Конде была братиславская «Пинерола», которая в прошлом сезоне добралась до полуфинала плей-офф чемпионата Словакии. Забив по голу в каждом тайме, «эрапаковцы» были впереди 2:0, и словаки смогли отыграть только один мяч.

«Пинерола» – «ЭРА-ПАК» – 1:2 (0:1)
Голы: Хайк, 36 – Багатини, 7, Макс, 32

Через два дня уже у себя в Хрудиме чемпионы Чехии сыграли с хмельницким «Соколом» и добились победы 4:2.

«ЭРА-ПАК» – «Сокол» – 4:2 (1:1)
Голы: Коуделка, 13,30,38, Эвертон, 27 – Подлюк, 20, Щербань, 35

И, наконец, третий соперник «Продэксима», чемпион Сербии «Экономац», пока обходится без спаррингов. Подопечные Предрага Райича провели 12-тидневный сбор в Златиборе, и, вернувшись в Крагуевац, продолжают работать в спорткомплексе «Езеро».