В Чемпионате трехнедельный перерыв. О том, чем занимается команда во время паузы и как идет подготовка к остальным играм второго круга пресс-службе ФК «Продэксим» поведал главный тренер команды – Игорь Москвичев.
1.Трехнедельный перерыв в Чемпионате как-то отобразился на команде?
С одной стороны, пауза в Чемпионате это хорошо. Есть возможность восстановиться физически. А с другой – не очень. Пауза выбивает команду с игрового ритма, создает дисбаланс в игровом и тренерском процессе. Первую неделю мы восстанавливались от травм, полученных в нескольких последних матчах. Почти половина команды не была в состоянии тренироваться. Поэтому мы и не смогли поехать во время перерыва на несколько турниров. Теперь же две недели мы усиленно занимаемся физической подготовкой.
2. Как Вы сейчас оцениваете свою команду?
Смотря на игру в подготовительном сезоне, в начале Чемпионата и сейчас, могу сказать, что результат, как говорят, на лицо. Меньше потерь, больше вариантов развития атаки. Команда приобретает свой почерк, свое лицо. Это отображается в турнирной таблице, где мы сейчас на третьем месте, и нас это устраивает.
3. В прошлой игре «Продэксим» во второй раз обыграл «Кардинал-Ровно». Для Вас они несложный соперник?
Да нет. Просто на данном этапе у нас более сбалансированная команда. По качестве игры «Кардинал-Ровно» уступает немногим. Можно сказать, что для нас он удобный соперник. Вот «Локомотив», к примеру, неудобный.
4. Как оцениваете следующего соперника – «Ураган»?
«Ураган» хоть и молодая, но довольно сыгранная команда. Каждый раз показывают хороший футзал. Играют не на результат, а на зрелищность. В этот раз они принимают нас на своем паркете и понятно, что будут стараться порадовать своих болельщиков красивой игрой. Нам будет сложно, но мы едем за очками.
5. Какие плюсы и минусы Чемпионата этого сезона?
Самый главный плюс нынешнего Чемпионата — это то, что мы играем в нем. Еще один плюс — появилось много футзальной молодежи. Ребятам дают шанс показать себя. Но, в то же время, это и минус. Молодежь еще не может показывать зрелищный футзал.
Пресс-служба ФК «Продэксим»
Таблица Favbet Экстра-лиги 20/21
№ | Команда | И | О |
---|---|---|---|
1 | Продэксим (Херсон) | 18 | 46 |
2 | Ураган (Ив.-Франковск) | 18 | 40 |
3 | ХИТ (Киев) | 18 | 36 |
4 | Энергия (Львов) | 18 | 32 |
5 | Кардинал-Ровно (Ровно) | 18 | 20 |
6 | ИнБев (Житомир) | 18 | 19 |
7 | Монолит-Viva Cup (Харьков) | 18 | 18 |
8 | АФФК Сумы (Сумы) | 18 | 16 |
9 | Сокол (Хмельницкий) | 18 | 15 |
10 | ДЕ ТРЕЙДИНГ (Николаевка) | 18 | 13 |