В субботу, 20 марта, «мельники» на выезде провели третий матч против АФФК «Сумы» в рамках четвертьфинала плей-офф чемпионата «Favbet Экстра-лига». Так как на данном этапе соревнования команды играют до трёх побед, именно этот поединок мог стать решающим в серии для «Продэксима», и одновременно был последней надеждой для хозяев площадки.

Игра началась довольно ровно. Ни одна из команд не реализовывала создавшиеся голевые моменты. На 8-й минуте Моспан фолит против Игумного и получает жёлтую. На 14-ой минуте при очередном ауте херсонцам наконец-то удаётся открыть счёт в матче: Сорокин вводит мяч на Рониньо, и десятый номер «мельников» в касание переправляет мяч в ворота соперника. Секундами позже Андрю нарушает правила против Фетько и получает предупреждение от арбитра. За несколько секунд до конца первого тайма Клаудиньо с подачи Сорокина забивает «гол в раздевалку» хозяевам площадки.

Во втором тайме херсонцы продолжили наказывать сумчан за ошибки в защите. На 22-й минуте четвёрка сборной Украины и Даниэля Розы разыгрывает стандарт: Шотурма вводит мяч с боковой линии на Корсуна и тот слёта забивает гол в ворота Балухты. Вскоре Шотурма фолит против Зеленского, и хозяева площадки зарабатывают штрафной, но не реализовывают его. На 27-й минуте Сорокин перебрасывает мяч через вратаря соперников и увеличивает преимущество для свой команды. За 7 минут до конца матча сумчане идут в атаку с пятым полевым. За полторы минуты до финальной сирены «Сумам» удаётся пробить защиту «мельников», и Игумнов забивает единственный гол за свою команду в игре. Встреча завершена со счетом 1:4.

Таким образом, херсонцы всухую выиграли серию матчей ¼ финала плей-офф чемпионата и прошли в полуфинал, где их ожидают игры против львовской «Энергии».