Херсонцы ведут 2:0 в серии матчей против АФФК «Сумы»

На прошлых выходных «мельники» провели две первых игры в рамках 1/4 финала плей-офф чемпионата «Favbet Экстра-лига». Соперником херсонцев на данной стадии чемпионата стал АФФК «Сумы».

Субботняя игра прошла достаточно гладко для подопечных Андре Броканело. Первый гол не заставил себя ждать. На первой же минуте матча Белоцерковец с передачи Зварыча пробивает по воротам гостей, и Петухову не удается отразить этот удар. Далее продуктивными оказались комбинационные действия бразильцев: Рониньо отбирает мяч у подопечных Ярослава Песоцкого и отдает пас Клаудиньо, который забивает второй гол на 5-ой минуте. Матч развивался очень активно, и не обошлось без физического контакта, так «Продэксим» набрал пять фолов еще в первой половине первой двадцатиминутки. Из-за этого Ципуну дважды за минуту пришлось постоять за нашу команду при десятиметровых, которые заработали сумчане. Однако, мастерство нашего вратаря не позволило гостям осуществить задуманное. Удары Игумнова и Зеленского были отражены. На 13-ой минуте Клаудиньо оформляет дубль. Несколькими минутами позднее «Сумы» пошли в атаку с пятым полевым, риск оказался неоправданным, так как Моспан воспользовался возможностью забить четвертый гол за «мельников». На 33-ей минуте Бессалов увеличивает разницу в счете и забивает пятый мяч, но уже Балухте. За две минуты до конца матча Клаудиньо забивает еще один гол – это его первый хет-трик в футболке «Продэксима». Мгновением позже гостям все-таки удается успешно  реализовать атаку: Заец пропускает мяч от Катеринина. Первый матч завершился с разгромным счетом 6:1.

Второй поединок выдался не таким простым для действующих чемпионов. Интрига в матче длилась так долго, что основного времени не хватило. В этот раз первыми пропустили гол хозяева площадки. Даниэль Роза нарушает правила, и арбитр дает пенальти за игру рукой. Игумнов реализовывает пенальти. Потом наступило «голевое затишье», которое удалось прервать Волянюку на 16-ой минуте . К концу первой половины игры у обеих команд было уже по пять фолов, что снова говорит о том, что ни одна из команд не собиралась уступать. Зеленский забивает «гол в раздевалку», и первый тайм заканчивается преимуществом гостей. На 33-ей минуте Сорокин сравнивает счет в игре. Сорока минут не хватило, чтобы определить сильнейшего в воскресном поединке. Но «мельники» доказали свое превосходство в дополнительном времени: Шотурма забивает последний гол в игре.

Херсонцы ведут в серии со счетом 2:0. В следующую субботу подопечные Андре Броканело вновь встретятся на площадке с АФФК «Сумы», но в этот раз на площадке сумчан.

Украинская национальная сборная начала подготовительный сбор в Ужгороде

Виталий Скорый: «Сейчас у меня ощущение, что я и не уходил, а просто отпуск затянулся»